Деталь на платье, которая сделает вашу талию идеальной

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А вы готовы носить корсет ради осиной талии или считаете, что комфорт все же на первом месте?

@kristinazias

Сезон платьев официально наступил, и самое время задуматься о новых стильных образах. А тем, кто не успел привести себя в форму после самоизоляции, советуем расслабиться и обратить внимание на детали, которые помогут «нарисовать» идеальную талию.

@_jeanettemadsen_

№1: Пояс

Самым очевидным и, надо сказать, действенным способом подчеркнуть талию остается пояс. Этот аксессуар не только позволяет сделать фигуру более женственной, но и мгновенно превращает «сырой» наряд в стильный образ. Сегодня в магазинах представлено бессчетное количество поясов, среди которых и лаконичные модели, и широкие, и с фантазийными пряжками, а также варианты самых разных оттенков и фактур. Ориентируйтесь на свой вкус и настроение, и пусть эта деталь работает, прежде всего, на вас.

@dom.overseas

@thedarcyanderson

№2: Баска

Эта деталь в большей степени подходит для романтичных особ, ведь она способна не только визуально скорректировать фигуру, но и даже самому простому и повседневному платью добавить нотки кокетства. Причем баска совсем не обязательно должна быть частью платья. Это может быть отдельный аксессуар, которым вы будете дополнять любой образ и предмет гардероба. Стоит только включить фантазию!

@pao.bloombella

@negin_mirsalehi

№3: ЗапАх

Ни для кого не секрет, что модели платьев на запах считаются одними из самых «действенных» в борьбе за стройность. Не даром же стилисты по всему миру советуют носить их полным девушкам, а также обладательницам фигуры типа «прямоугольник». Едва заметный акцент на талии в виде драпировки вместе с завязками делает свое дело — силуэт действительно выглядит гораздо более стройным. Берите на заметку.

@hm_styling

@aimeesong

№4: Контрастные вставки и разрезы

Оптические иллюзии призваны обманывать зрение, но никак не ожидания, именно поэтому они входят в число деталей, которые могут сделать вашу талию идеальной. Вертикальные вставки контрастного цвета по бокам создают впечатление, будто фигура как минимум на размер меньше, чем есть на самом деле, и при этом даже не надо потеть в спортзале. Это ли не чудо? А если проблем с лишним весом нет, то того же эффекта можно добиться за счет клиновидных разрезов на талии.

@imunique.online

@arumseo

№5: Корсет

Вот уже на протяжении многих столетий корсеты периодически возвращаются в моду, ведь это изобретение спасло не одну тысячу женских фигур. И пусть сегодня мы не нуждаемся в таком эффекте, как 200 лет назад, но почему бы не разнообразить свой гардероб платьем с винтажными нотками? К тому же в этом сезоне подобные мотивы входят в число самых горячих трендов, вспомнить хотя бы показы Balenciaga, Loewe, Richard Malone и Proenza Schouler. Если вы никогда не задумывались о покупке корсетного платья, советуем хотя бы его примерить. Вряд ли у вас получится остаться равнодушной.

@michellealexandria

@ashley_mae

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook