Дева: как построить крепкие отношения этому знака Зодиака

Алиса La femme,
редакция Femmie

Девы, вы легко завоевываете сердца и полностью погружаетесь в отношения, но уже с этим могут возникнуть проблемы. Вот советы, как улучшить ваше взаимодействие с партнером.

Unsplash

Рядом с вами очень трудно находиться, и даже есть у вас получилось построить серьезные и стабильные отношения, вы просто не знаете как к этому подступиться. Сносите стены, которые вы возвели вокруг себя. Избавьтесь от страха, что вы можете пострадать, иначе это грозит появлением недопонимания между вами и вашими близкими. Поймите, что чаще всего неуверенность в себе появляется из-за недостатков, что вы внушили себе сами. Не нужно скрывать их.

Вы ненавидите или даже боитесь зависеть от кого-либо. Вы не привыкли полагаться на кого-то или что-то. Но быть в отношениях — это возможность рассчитывать на чью-то поддержку. Вы должны понять, что это не сделает вас слабым или менее самостоятельным.

Нет ничего плохого в том, чтобы позволить кому-то быть рядом с вами. Иногда нуждаться в партнере не означает, что автоматически становитесь зависимым от него. Время от времени вашему партнеру тоже необходимо чувствовать себя нужным. Сделайте это для него — он хочет знать, что имеет для вас значение.

Если вы чувствуете, что готовы вступить в отношения, то вы также должны быть готовы показать свою уязвимость. Внутри вы очень мягкий человек, и близкие друзья любят в вас эту черту. Но из-за привычки скрывать свои эмоции ваш партнер чувствует преграду между вами. Показывайте все свои эмоции: хорошие, плохие, ужасные. Вы — сильный человек, но это не значит, что нужно страдать в тишине и одиночестве.

Прекратите уходить, когда вы злитесь или стараетесь скрыть отрицательные эмоции. Научитесь доверять своему партнеру в те моменты, когда вас обуревают чувства. Не бывает «неверных» эмоций, даже если они противоречат вашей логике. Учитесь мыслить сердцем.

Ваш перфекционизм, завышенные стандарты и слишком серьезный настрой заставляют партнера находиться в постоянном напряжении. Будьте терпимее к его несовершенствам — ошибки не равняются недостаткам. Дайте партнеру больше свободы, чтобы он не чувствовал, будто существуют какие-то критерии, которым он не соответствует.

Ваши далекие от действительности ожидания в конечном итоге только разочаруют вас и сделают хуже партнеру. Расслабьтесь и покажите ему, как сильно вы его любите. Пытайтесь смотреть на картину целиком, а не сосредотачиваться на деталях. Никто не идеален и не свободен от жизненных проблем, в том числе и от проблем в любви.

Желание подвергать все тщательному анализу контрпродуктивно и может свести с ума вас обоих. Прекратите анализировать тон голоса партнера, его взгляды или как он пишет «спокойной ночи»: очень часто за этим нет никакого скрытого смысла. Перестаньте слушать голосок в сознании, постоянно твердящий, что что-то нужно исправить.

Иногда вы становитесь ненадежными или вовсе можете отменить все планы только потому, что вам нравится раздражать других людей. Но внимательнее относитесь к чувствам партнера. Нужно поговорить с ним, даже если вы этого не хотите. Попросите его остаться с вами в этот момент или просто честно скажите, что вам нужно побыть в одиночестве.

Время от времени нужно забыть о своих обязанностях и послать к черту привычную рутину. Спонтанно сделайте что-то со своим партнером, откажитесь от всех дел ради того, чтобы провести время с ним. Ловите момент и не волнуйтесь, что все идет не по плану. Попытайтесь настроиться на одну волну и перестаньте думать об окружающем мире.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook