Диета 6 лепестков: меню на каждый день

Оксана Васильева,
редакция Femmie

В чем заключается одна из лучших диет для похудения?

unsplash

Уникальная диета с романтичным названием была создана диетологом из Швеции Анной Юхансон. Свое красивое название она получила в честь цветка, где каждый из шести лепестков означает день.  Суть диеты 6 лепестков заключается в том, что в каждый день употреблять необходимо именно рекомендованный продукт.

Диета 6 лепестков: основные принципы

Диета 6 лепестков включает в себя 6 циклов — дней, в каждый из которых предусмотрено собственное меню. Рецепты могут быть разными, однако основные продукты в цикл должны быть одинаковыми.

  • Первый день – рыбный. В этот период вы можете употреблять любую рыбу. Обязательно включите в меню вареную рыбу, диетический рыбный суп, а также рыбу, приготовленную на пару.
  • Второй день – овощной. Сюда входят свежие или тушеные овощи. В рацион стоит ввести тертую морковь, салат из капусты, картофельное пюре.
  • Третий день – куриный. В этот день стоит употреблять курицу, предпочтительнее всего в отварном виде. В этот день употребляйте куриный бульон
  • Четвертый день предполагает злаковые продукты. В этот день нужно есть каши.
  • Пятый день предусматривает творог и творожные продукты.
  • В последний, шестой день создатель диеты рекомендует ограничиться различными фруктами.
unsplash

Сколько есть?

Хотя сама диетолог не ставит четких рамок относительно объемов употребляемой пищи, советуют слишком не усердствовать. Максимум по рыбе, творожным продуктам и курице – не более 0,5 кг, а овощей и фруктов стоит употреблять до 1,5 кг.

Кроме того, стоит запомнить важные правила, которые необходимо соблюдать, придерживаясь этой диеты. Так, в день нужно употреблять лишь один продукт, предписанный в этот день, а последовательность, рекомендованную диетологом, нарушать нельзя. Есть нужно обязательно небольшими порциями, а между приемами пищи пить достаточно жидкости. И, конечно, от калорийных и заведомо вредных продуктов стоит отказаться.

В дополнение к этой диете следует делать физические упражнения, направленные на то, чтобы избавиться от лишнего веса в определенных местах, а также употребление воды в достаточных количествах. В день стоит выпивать не менее 2 литров воды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook