Дизайн маникюра, который западает в душу: 15 работ настоящих мастеров

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Можно любоваться не только на музейные экспонаты, но и на ногти!

@nailsbyandy.devine

Можно тысячу раз говорить, что нет ничего красивее простых ухоженных ногтей, но все равно с замиранием сердца засматриваться на непрактичные в быту работы нейл-мастеров. Это же не маникюр, это – чистое произведение искусства! Приглашаем на экскурсию в мир безумного и прекрасного дизайна ногтей. Возможно, некоторые дизайны вы и вправду захотите показать своему мастеру.

Сэм и Энди – работают в паре

Мастера создают уникальные дизайны ногтей и обучают мастерству желающих в разных точках мира. Работы мастеров Urban Nail Lounge удивляют сочетанием оттенков, невероятными дизайнерскими решениями. Неудивительно, что на их мастер-классах и обучающих тренингах собирается множество людей, которые хотят постичь тонкое искусство нейл-арта от настоящих профи.

@thatnailsguy
@thatnailsguy
@thatnailsguy

Том Нгуен – получил признание от самого авторитетного глянца

Студия Тома работает более 19 лет. Благодаря внимательному отношению к клиентам, он смог добиться звания лучшего нейл-мастера 2018 года по версии ANFTS и получить признание от экспертов Vogue. Также Том занимается обучением начинающих мастеров в групповом и индивидуальном формате.

@nailstudiobytom
@nailstudiobytom
@nailstudiobytom

Кингстон Нгуен – мастер с неиссякаемой фантазией

Владелец салона Stiletto Nails в Канаде создает настоящие произведения искусства. Природные мотивы, графические дизайны, невероятный декор – в работах Кингстона и мастеров его салона можно найти все, чего душа пожелает.

@kingstonnails
@kingstonnails
@kingstonnails

Присцилла Ван Уден – не сразу полюбила профессию

Мастер родом из Суринама (небольшая южноамериканская страна). Присцилла всегда занималась благотворительностью и тратила на помощь животным большую часть зарплаты. Ей хотелось увеличить масштабы своей деятельности, для чего девушке требовался больший доход. Ее сестры владели салоном красоты: именно они и предложили Присцилле заняться нейл-артом и обучили ее азам профессии.

Мастер признается, что первое время ей совершенно не приносило удовольствие полировать чужие ногти (изначально в ее обязанности входила подготовка ногтей к декоративному маникюру). Она даже хотела бросить эту затею спустя месяц работы. Но позже “втянулась” и даже начала получать удовольствие от процесса. Что ж, Все усилия Присциллы были не зря. Сейчас она создает потрясающие дизайны (одни из самых популярных – по мотивам мультфильмов Дисней) и обучает начинающих мастеров.

@home_of_deva
@home_of_deva
@home_of_deva

Маюми Иидзима – мастер с ювелирным прошлым

Маюми прошла путь от дизайнера ювелирных украшений (так вот откуда этот тонкий вкус!) до владельца собственного маникюрного салона. Какой-то период жизни женщина была домохозяйкой, а после подумала, кем она хочет видеть себя после 40 лет и, в конце концов, выбрала профессию нейл-мастера. Для Маюми работа – это сплошное удовольствие. Она считает, что нашла свое призвание. И глядя на ее работы, сложно с этим спорить!

@chacott_nail
@chacott_nail
@chacott_nail

Красота – и только! Да, ходить с таким маникюром каждый день невозможно, но декоративный дизайн ногтей не предназначен для удобства. Это искусство – небольшой, уникальный арт-объект на руках моделей.

3
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook