Длинное пальто: лучшие сочетания для осени 2017

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Сегодня мы расскажем, как носить длинное пальто, чтобы выглядеть интересно и гармонично.

Длинное пальто – это стильно и элегантно. С его помощью можно создать непринуждённый и комфортный образ в стиле casual, дополнить классические комплекты и завершить образ с платьем.

Главный секрет идеального образа с длинным пальто – это грамотный выбор аксессуаров и одежды. Сегодня мы расскажем, как носить длинное пальто интересно и гармонично.

Кому идёт длинное пальто?

Эта модель пальто практически универсальна – оно отлично смотрятся на девушках почти любой фигуры и комплекции. Однако стилисты рекомендуют полным женщинам отказаться от пальто в пол, сделав выбор в пользу длины миди.

Кроме того, длинные пальто не очень хорошо смотрятся на девушках с маленьким ростом.

Одежда, обувь и аксессуары под длинное пальто

Юбки и платья

Если вы решили надеть длинное пальто в сочетании с юбкой или платьем, обратите внимание на то, чтобы они не были длиннее, чем пальто – край юбки и платья не должен выглядывать из-под подола пальто. Это не только не очень удобно, но и выглядит такой образ неряшливо.

Брюки

Для длинного пальто подойдут только узкие модели – зауженные брюки и джинсы-скинни, а также леггинсы. А вот от широких, а также прямых моделей стоит отказаться – такой образ не будет смотреться выигрышно.

Аксессуары

Для того чтобы сделать образ ещё более интересным, добавьте аксессуары. Идеальным дополнением образа станут шарфики, шейные платки яркого цвета и палантины.

Обувь

Выбор обуви для длинного пальто во многом зависит от того, какого оно фасона и стиля. Для классического пальто из шерсти, кашемира и других теплых тканей подойдет обувь на каблуке – высокие сапоги, ботильоны, ботинки или полусапожки.

Стёганое пальто в спортивном стиле лучше носить с обувью на плоском ходу – в тёплые дни с кедами, лоферами, оксфордами или ботинками челси, в холодное – с более тёплыми ботинками – например, с классическими жёлтыми тимберлендами.

Сумка

Выбрать подходящую сумку для образа с длинным пальто совсем нетрудно – к нему подходит практически любая. Отлично с длинным пальто смотрятся маленькие сумочки через плечо, сумки-саквояжи, миниатюрные рюкзачки и т.д.

Поэтому выбирать ее стоит, исходя из ситуации – если вы отправляетесь на работу, выбирайте деловые и строгие варианты – например, портфель, для похода по магазинам – шоппер, и т.д. Ещё одним немаловажным нюансом является цветовое решение – сумка должна гармонировать с образом или контрастировать с ним.

Ну и, конечно, сумку стоит выбирать, исходя из собственных предпочтений и комфорта.

А вам нравятся такие модели пальто?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook