Для достойного мужчины важно, чтобы вам было комфортно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если мужчина считает, что женщина должна ему подчиняться, вам едва ли удастся построить отношения с таким человеком.

От мужчин нередко можно услышать, что женщина должна быть слабой – дескать, это помогает ему почувствовать себя сильным. И женщины, услышав это, сразу млеют. Тем временем это не что иное, как самая настоящая приманка.

На деле мужчины, которые искренне так полагают, ищут вовсе не слабых женщин. Они ищут тех, кто им покориться. А всё потому, что некоторые представители сильного пола могут либо подчиняться, либо подчинять – среднего не дано. А поскольку подчиняться они, само собой, не хотят, они стремятся к тому, чтобы подчинить себе женщину. Покорная женщина подчиниться – и сделает это с радостью, потому что это соответствует её собственному стереотипу о мужчинах и женщинах.

Казалось бы, что в этом плохого? Ничего, если подразумевается, что мужчина будет заботиться о женщине – в конце концов, темпераменты у всех разные, как и требования к отношениям. Однако такой мужчина не обязательно будет заботиться – скорее уж он будет опекать. Мужчина будет стремиться решать за любимую всё – что ей надеть, куда ходить, с кем общаться. Таким образом, женщина попадает в самое настоящее рабство, которое со стороны выглядит совершенно нормально.

Покорность противоречит природе человека – и мужчины, и женщины. Нам нужна свобода выбора, и если её нет, мы начинаем бунтовать. Также и покорная женщина однажды не захочет подчиниться мужчине. Что тогда будет? Он будет укрощать строптивую. Конечно, он может делать это и на словах – в лучшем случае. Но может случиться и так, что он будет применять силу. К сожалению, ситуация обстоит так, что мужчины чувствуют за собой право проучить женщину. Вы наверняка хоть раз, да встречали в комментариях под новостями о бытовых ссорах и избиениях слова мужчин о том, что женщина «сама напросилась»? Это и есть тот самый тревожный признак, согласно которому женщина отказывается подчиняться и получает «по заслугам».

Сильные, властные мужчины нам не нужны – но какие нужны? Слабые тоже не годятся – если вы не хотите, конечно, тащить его на себе всю жизнь. Искать нужно мужчину, способного на компромисс. Он не будет пытаться подчинить вас или навязать вам свою волю. Он стремится договориться с вами, найти компромисс.

Ищите тех, кто признаёт за вами право на независимость – и, конечно, признавайте и его право. Выбирайте таких мужчин, которые не стремятся указывать вам, что делать. Для достойных мужчин имеет значение то, что вы хотите, им важно, чтобы вам было комфортно рядом с ними.

Общение именно с такими мужчинами сведет к минимуму возможность насилия.

Не слушайте тех, кто хочет, чтобы женщина была слабой, хочет подчинить вас. Не становитесь покорной. Ищите тех, с кем можно комфортно жить, а не тех, кто упрячет вас за каменную стену.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook