Для любого возраста: 4 модели шапок, которые носят и в 20, и в 50

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Есть по-настоящему универсальные головные уборы — промахнуться тяжело!

@lissyroddyy

Главное правило современной моды: никаких правил! Поэтому с легким сердцем забываем о возрастных ограничениях в одежде и помним только об уместности и грамотном сочетании. Кстати, с базовыми головными уборами это работает на все 100 %. Посмотрите сами на этих абсолютно разных женщин, которые одинаково стильно выглядят в одних и тех же головных уборах: что в 20, что в 50!

№1: Бини

“Beanie” (в переводе с английского “фасолинка”) — самый универсальный фасон шапки, который идет всем без исключения и сочетается со всеми стилями в одежде. Лаконичный дизайн шапки подходит под любую форму лица: одинаково хорошо выглядит на девушках как с мягкими, так и острыми чертами!

Обратите внимание лишь на толщину пряжи. Изделия из тонких нитей могут визуально увеличить лицо — в отличие от бини крупной вязки, которая сядет идеально на всех независимо от возраста!

@lissyroddyy
@trayslounge

№2: Утепленная панама

Кожаная, меховая или из фетра: материал не имеет значения. Всему голова — сама форма, которая подходит большинству женщин. И благодаря Марии Грации Кьюри — креативному директору Christian Dior — панамки теперь защищают не только от солнца, но и от холода! Мода на теплые панамы пришлась по вкусу как юным fashionista, так и взрослым женщинам.

Панама сидит свободно и не обтягивает голову в отличии от большинства шапок, что создает дополнительный объем и зрительно делает прическу под ней более пышной. Носят ее, сочетая с вещами в стиле спорт-шик и выбирая в качестве “верха” шубу-чебурашку, пуховик или зимнее пальто. Образ в таком головном уборе получается расслабленным и легким. И опять минималистичный крой и дизайн приходится на руку всем женщинам разных возрастных категорий!

@lissyroddyy
@saramaijewels

№3: Берет

Некоторые предметы гардероба не теряют свою актуальность десятилетиями. Это можно смело заявить про берет! Благодаря мягкой форме идеально садится по голове и выглядит очень женственно: это то, что актуально и в юности и в зрелом возрасте. Современные береты стали делать не только из фетра и шерсти, но и из кожи: советуем присмотреться именно к таким.

@manuelalupascu
@carmen_gimeno

№4: Шапка с помпоном

На самом деле, это разновидность шапки-бини, только с декором в виде помпона. А значит, также как и бини, подходит девушкам с совершенно разными чертами лица и в любом возрасте.

Но один момент все же стоит учесть: шапка с помпоном выглядит более иронично. Поэтому с ней лучше не переусердствовать. Не используйте в одном образе слишком много “забавных” вещей, чтобы не быть похожей на ученицу средних классов. И конечно, не сочетайте такую модель с излишне строгим деловым стилем!

@manuelalupascu
@realfashionist
5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook