Для образа дорогой женщины нужно всего 2 цвета: 5 эффектных примеров

Ольга Кислякова,
редакция Femmie

Соединяем два тотал-лука вместе — это невероятно стильно!

@blaireadiebee

Порой мы стремимся приобрести вещи всех цветов радуги, чтобы среди них найти достойные варианты для создания ежедневных капсул. Оказывается, это вовсе не обязательно. Чтобы выглядеть дорого и стильно, для одного наряда достаточно всего двух оттенков. Делимся яркими цветовыми решениями для формирования актуальных образов.

Голубой + красный — как лед и пламя

Цвет голубого неба и страстно-красный оттенок выгодно подогревают друг друга. На фоне огненного всполоха небесный становится абсолютно “чистым” и легко сдерживает всю стилевую комбинацию.

К тому же, голубой — это облегченный вариант классического синего, который назвали цветом 2020 года по версии Института Pantone. Несомненное попадание в модные тенденции!

@wendyslookbook

Что купить:

Красный + карамель — страсть и мудрость в одном флаконе

Ну а как вам такое “вкусное” сочетание? Нежный карамельный оттенок идеально вливается в объятия экспрессивного красного. Получается довольно дорогой и колоритный образ, при этом нет никаких сложных манипуляций. Вы просто используете два цвета, а наряд становится ярким и интересным.

@wendyslookbook

Что купить:

Изумрудный + бежево-розовый — природная роскошь

Цвет драгоценного камня так и манит своей глубиной. Изумрудный — самодостаточный роскошный оттенок, поэтому со стороны выглядит крайне изысканно. Вам остается лишь добавить немного пастели, и образ уравновесится в одно мгновение.

Кстати, Алессандро Микеле тоже вдохновлялся как изумрудной, так и нежно-розовой палитрой. Взять хотя бы его весенне-летнюю коллекцию Gucci.

@blaireadiebee

Что купить:

Оранжевый + молочный шоколад — сочно, но статусно

Настоящая цветотерапия в промозглую погоду! Такое сочетание поможет создать особенно уютный и теплый образ. А вкусный оттенок молочного шоколада всегда выглядит дорого, особенно в кожаном или замшевом исполнении.

На ум сразу приходит предстоящая весенняя коллекция американского дизайнера Tom Ford. Ее основным акцентом стал выразительный оранжевый. Согласитесь, эксперименты с цветом всегда рождают необычные модные решения.

@gittabanko

Что купить:

Черный + белый — достаточная классика

Два часто используемых традиционных цвета — черный и белый. Привычно — да, но вариант беспроигрышный. А чтобы выделиться из толпы, можно выбрать принтованную вещь со сложным геометрическим узором. Тогда образ приобретет эффектный объем и цветовой контраст.

Ну а за классическим смешением этих противоположностей, обращайтесь к весенне-летней коллекции Chanel.

@gittabanko

Что купить:

24
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook