Для тех, кто ниже 1,60: как правильно носить обувь без каблука

Александра,
редакция Femmie

Модные лайфхаки для миниатюрных женщин.

@andotherstories

С помощью всего лишь нескольких проверенных приемов стилизации и правильно подобранных вещей, вы сможете выглядеть высокой, даже если носите обувь на плоской подошве.

Многие миниатюрные женщины чувствуют себя намного ниже, когда решаются надеть обувь на низкой подошве. Однако мы гарантируем, что есть несколько способов носить плоскую обувь и при этом не терять в росте.

Ниже мы составили список лучших советов по ношению обуви на низкой ходу, чтобы ваши ноги не выглядели короче.

Подбирай обувь в тон брюками, чтобы визуально удлинить ноги

Ботильоны часто «разрезают» ноги у щиколоток, что заставляет вас выглядеть визуально ниже, чем вы есть. Чтобы избежать такого эффекта, подберите обувь в тон брюкам, чтобы добиться монохромного удлиняющего эффекта: то есть, если вы носите черные ботинки, сочетайте их с темными джинсами или черными колготками, а если, например, надеваете платье, шорты или юбку на голые ноги, выбирайте ботинки в телесных тонах.

@andotherstories

Сочетайте плоскую обувь с длинными юбками и пальто

Потерянные сантиметры от ботинок на низком ходу можно восполнить, надев в паре с ними длинную одежду. Как вариант — сочетать ботинки-челси с юбкой-миди и пальто до щиколоток, чтобы не только выглядеть визуально выше, но и ничуть не уступать в стиле ультрамодным стрит-стайл звездам.

@litzcollection

Выберите обувь на толстой подошве или на платформе

С помощью небольшой платформы или толстой подошвы на низкой обуви вы можете выиграть в борьбе за то, чтобы казаться выше. Обещаем, хитрый трюк никто даже не заметит. Поступайте как модные блогеры — и сочетайте ботинки на толстой подошве с обтягивающими джинсами с высокой талией (они лучше любой другой одежды заставляют нас выглядеть визуально выше).

@andotherstories

Присмотритесь к обуви с острым носом

Если вы миниатюрная, обувь с круглым носком определенно менее выгодна для вас, чем модели с заостренным носом — они удлиняют линию ног. Еще более выигрышно дополнить такую обувь брюками-клеш.

@litzcollection
43
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook