До и после: 7 женщин, которые отстригли челку, и их лицо поменялось на 180 градусов

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы носите челку?

@instacandyy

“Это всего лишь челка, что она может поменять?”, — думают некоторые женщины и сильно заблуждаются. Иногда именно челка преображает до неузнаваемости: с ней черты лица кажутся мягче, а недостатки становятся менее заметны. 7 женщин собственным примером доказали, что можно стать красивее, не меняя основную длину и форму прически. Достаточно лишь отстричь челку.

Без челки волосам явно недоставало объема. Стоило отстричь несколько прядей, как шевелюра стала казаться гуще, а образ девушки приобрел бунтарские нотки.

@xelamack

После стрижки челки глаза девушки стали гораздо выразительнее. На фоне ярких медных волос они кажутся больше, а чистый голубой оттенок заиграл новыми красками.

@xelamack

Без челки и легкой градуировки прическа смотрелась “прилизанной”, из-за чего лицо выглядело чересчур вытянутым. После стрижки появился акцент на скулах, а нос стал казаться более тонким и изящным.

@xelamack

Эффект омоложения без пластических операций. Стоило лишь немного изменить форму прически, добавить небрежности и, конечно, пышную челку, как женщина избавилась от нескольких лет.

@xelamack

Оригинальная форма челки с удлинением по краям и прореженными центром сделала овал лица мягче и “подтянула” черты. А образ стал игривым и свежим.

@xelamack

С челкой эта женщина стала выглядеть в разы элегантнее. Ее лицо теперь не кажется таким узким, а глаза смотрятся более ярко. Немаловажный момент — скулы. Без челки и с прямыми волосами они были совершенно невыразительными.

@xelamack

Для обладательниц квадратного лица косая челка — подходящий вариант корректирующей прически. С ней овал кажется более мягким.

@xelamack

Однако спешить с решением отрезать челку не нужно, не зря говорят “семь раз отмерь”. Сначала стоит рассмотреть несколько вариантов и из них выбрать самый привлекательный. Можно воспользоваться фоторедактором и примерить разные челки к своему лицу, но лучше посоветоваться с мастером. Он выберет вариант с учетом структуры волос, формы лица и других индивидуальных особенностей.

19
51
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook