До и после. Как на «Модном приговоре» переодели красавицу с комплексами

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Иногда нужен не только грамотный психолог, но и хороший стилист

"Модный приговор"/Первый канал

На «Модный приговор» мама привела 23-летнюю Екатерину, которая уверена, что на нее не посмотрит ни один приличный парень. Оказалось, виной всему «большой» нос. Пару лет назад девушка пришла на кастинг в модельное агентство, где фотографу не понравились черты ее лица. С тех пор личное мнение этого человека отравляет ей жизнь.

Ведущие согласились, что проблема с носом действительно есть: он непозволительно красный и распухший, ведь Катя плакала с самого начала программы. А что касается гардероба, то из-за своих комплексов девушка одевается максимально скромно и просто не замечает достоинств фигуры, которые можно и нужно подчеркивать. Удалось ли стилистам доказать девушке, что стыдится ей нечего, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

На мой взгляд, с первым образом все в порядке: хороший фасон, актуальный принт, красивый оттенок, правильная длина и умеренный вырез превратили Екатерину в красавицу. Но вот пояс сюда нужен пошире, тогда он прикроет резинку платья и сделает силуэт девушки четче.

Осталось еще поменять обувь: лодочки без ремешка вокруг щиколотки визуально сделают ноги длиннее. Катя также может дополнить этот наряд жакетом, просторной джинсовкой или косухой.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Второй комплект тоже хорош: светлые оттенки делают его легким и радостным. Расслабленная блузка и распахнутый жилет прекрасно дополняют друг друга и сочетаются со стройной фигурой героини. Мне не нравятся только брюки: у них достаточно низкая посадка и узкий крой, из-за чего верх кажется довольно массивным. А вот прямые брюки с завышенной талией решили бы проблему. Такой фасон придал бы ногам недостающий объем и при этом подчеркнул бы их длину и стройность.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Идея носить юбку миди с высокими сапогами правильная, но вот ее исполнение немного подкачало. Сюда нужна обувь в тон юбке или светлее, тогда ноги покажутся бесконечно длинными. А темные сапоги в паре с темной футболкой буквально разделили силуэт Екатерины на три контрастных блока. Кроме того, здесь обязательно нужен второй слой: жакет, жилет, джинсовая куртка, косуха или ветровка — одной футболки явно недостаточно.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Этот образ состоит из удивительного микса стилей. Чего тут только нет: и спортивные леггинсы, и ковбойские сапоги, и жакет мужского кроя, и озорная футболка с принтом. Но сложный наряд Екатерине к лицу — она выглядит в нем ничуть не хуже героинь стритстайл показов. А все благодаря идеальной фигуре. Осторожно! Девушкам маленького роста и пышкам такой образ лучше не повторять.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Главной изюминкой этого комплекта стал фиолетовый тренч. Ведь Екатерине были необходимы яркие цвета не только для поднятия настроения. Теперь, когда с легкой руки стилистов девушка превратилась из блондинки в брюнетку, сочные оттенки ей показаны и по типу внешности. Не испугала героиню и твидовая юбка: бледно-сиреневый тон сделал эту строгую вещь нежной и модной. А фасон удачно выделил тонкую талию и стройные ноги.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Кате с ее высоким ростом, хорошей фигурой и красивыми длинными ногами идет любая одежда. И это полупрозрачное платье из органзы тому подтверждение, ведь фасон «рыбка» с присборенной юбкой может позволить себе надеть далеко не каждая. Миниатюрную девушку такой крой вряд ли украсит, а Екатерина выглядит в этом наряде как принцесса.

«Модный приговор» / Первый канал

У Екатерины неплохой вкус. Она составила для себя вполне приемлемые комплекты, но работа стилистов мне понравилась больше: образы получились нестандартные, в духе современных модных тенденций.

29
204
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook