Добавьте этот витамин в ваш уход, и вы будете выглядеть шикарно даже без макияжа

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Витамины помогают поддерживать здоровье и избегать некоторых болезней. Но некоторые из них идеально подойдут для кожи лица. Это не стоит игнорировать!

Shutterstock

В дополнение к обычному уходу за кожей стоит использовать одно средство, которое полностью изменит текстуру, внешний вид и общее состояние – витамин С. Этот ингредиент богат антиоксидантами, он увеличивает выработку коллагена и уменьшает пигментацию.

Этот продукт очень прост в использовании: его можно наносить утром перед увлажняющим кремом и SPF-защитой. Кожа будет более сияющая, а шрамы от угревой сыпи, наконец, исчезнут.

Преимущества витамина С

Витамин С является супер антиоксидантом, который защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды и предотвращает преждевременное старение кожи, вызванное УФ-лучами и загрязнениями. Витамин проникает глубоко внутрь кожи и нейтрализует свободные радикалы, которые являются токсичными для клеток кожи, а также стимулирует обновление клеток и поддерживает синтез коллагена. Витамин является мощным противовоспалительным средством и может быть отличным дополнением к уходу за проблемной кожей.

Продукты с витамином С 

Сыворотка с витамином С имеет более высокую концентрацию активных ингредиентов и молекулы, которые способны проникать в самые глубокие слои кожи. Лучше приобретать разбавленные препараты с витамином С, так как слишком концентрированные средства быстро окисляются и при нанесении на кожу могут вызвать раздражение и фактически принести вред.

Всегда покупайте продукты, которые упакованы в бутылки из темного стекла, для защиты от солнечного света. Это предотвращает преждевременное окисление сыворотки и продлевает срок годности.

Возраст 

С 20 лет можно начать пользоваться витамином С в уходе за кожей, а люди более старшего возраста могут извлечь из него максимальную пользу. Витамин С следует воспринимать как необходимый уход за кожей. Если вы хотите предотвратить преждевременное старения, уменьшить воспаления на коже, связанные с акне или количество морщин, то этот препарат поможет вам очень быстро.

Меры предосторожности 

Существует несколько правил использования витамина, чтобы не навредить вашей коже. Во-первых, не стоит использовать его после пилинга, потому что кожа очень уязвима и могут появиться воспаления или даже ожоги. Во-вторых, во время чистки лазером или специальными аппаратами, не рекомендуется прибегать к данному препарату. В такое стрессовое для кожи время, лучше использовать увлажняющие средства, которые ее восстановят.  

Следует помнить, что сыворотки витамина C очень быстро окисляются на солнце и меняют цвет на более коричневатый. В этом случае, стоит прекратить использование продукта немедленно.  Витамин С производиться в четырех различных концентрациях, поэтому важно подобрать наиболее подходящий для вашего типа кожи вариант.

5% состав идеально подходит для чувствительной кожи, склонной к высыпаниям. 10% раствор подойдет для сухой или чувствительной кожи. Сыворотка с концентрацией в 15%, как правило, подходит всем типам кожи. Самая высокая концентрация это 20% и ее используют люди с жирным типом кожи, либо мужчины, у которых кожа гораздо грубее женской.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook