Добавьте в рацион эти 8 продуктов, и вам не будет стыдно за свою прическу

Полина Куимова,
редакция Femmie

Еда помогает нам похудеть, привести в порядок кожу и здоровье. Другими словами, от того, как мы едим, зависит наш внешний вид. И волосы тут не исключение. Если вы хотите отрастить здоровые и ухоженные волосы, начните с питания, а не с различных бьюти-средств.

@lookvk

Многие из нас в какой-то момент жизни отрезали волосы, а потом всеми способами пытались их отрастить. Витамины, шампуни, маски – в ход начинает идти все, что так или иначе может помочь. Но большинство из них не работают. Попробуйте немного изменить свой рацион и добавьте в него всего 8 продуктов, которые помогут намного лучше, чем шампунь за немыслимые деньги.

Лосось

Рыба полна белком и витамином D, которые необходимы нашим волосам. Кроме того, она содержит жиры омега-3, ускоряющие рост волос и поддерживающие здоровье кожи головы. Двойная победа.

Желтый перец

В желтом перце в пять раз больше витамина С, чем в апельсинах. И это очень хорошая новость: витамин С отличный антиоксидант, который усиливает волосяной фолликул.

Устрицы

Нехватка цинка провоцирует потерю волос. Как это исправить? Устрицы богаты цинком. Вот и выход.

Яйца

Яйца богаты омегой-3, а также содержат биотин – то, что многие девушки пытаются получить из добавок. Но поможет вам только желток! Будьте внимательны: белок, наоборот, может заблокировать поставку биотина.

Семечки

Небольшая горстка семечек обогатит вас витамином Е, что также положительно скажется на росте волос.

Сладкая картошка

Сладкая картошка не только богата бета-кератином, но и витамином А. Так что ее употребление оздоровит кожу волос и ускорит их рост.

Миндаль

Эти орехи помогут отрастить здоровые, плотные волосы. Все потому, что они содержат биотин.

Шпинат

Шпинат и брокколи содержат витамин А, который провоцирует производство жиров, необходимых для быстрого роста волос. Эффект будет заметен примерно через полгода.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook