Дочь Алексея Нилова из «Улиц разбитых фонарей» — тоже актриса. Как выглядит и чем сейчас занимается

Ольга Касьянова,
редакция Femmie

Дочь Алексея Нилова - капитана Ларина из сериала "Улицы разбитых фонарей" пошла по стопам отца и тоже стала актрисой.

«Канцелярская крыса» / Триикс медиа

За Алексеем Ниловым (известным капитаном Лариным из «Улиц разбитых фонарей») в киношной среде давно закрепилась слава одного из главных ловеласов. Да и сам артист никогда не скрывал, что красивые женщины — его слабость. Правда, по словам Нилова, его амурные похождения остались в прошлом, и он вот уже почти 9 лет счастлив со своей пятой женой.

От предыдущих браков у Нилова есть два сына Дима и Никита и дочка Елизавета. Девушка пошла по стопам отца и стала актрисой. Она с успехом играет на сцене Санкт-Петербургского театра имени В. Комиссаржевской и часто снимается в кино.

«Подкидыш» / «Медиаслово» по заказу «Амедиа Продакшн»

Чтобы содержать семью, Нилов работал дворником и разнорабочим

Мама Елизаветы, Анна Замотаева, была первой женой Алексея Нилова. Познакомились они еще во время учебы в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии, а в 1985 году, накануне диплома, расписались.

Сразу после окончания института Нилова призвали в армию, а через несколько месяцев в декабре он получил от жены сообщение, что у них родилась дочка Лиза.
Вернувшись домой, Алексей устроился в труппу небольшого театра «Студия-87». Но маленькой зарплаты начинающего артиста катастрофически не хватало, чтобы достойно содержать жену и маленького ребенка.

Постоянное отсутствие денег стало причиной раздоров в семье. И хотя Нилов старался как мог: подрабатывал дворником, разнорабочим на стройке, приемщиком товара в магазине, брак распался. В конце 80-х годов Анна и Алексей окончательно расстались.
Нилов вскоре переехал в Минск и поступил на работу в Белорусский драмтеатр. А Анна Замотаева так и не состоялась как актриса. После выхода из декрета, она устроилась в музыкальную библиотеку.

«Канцелярская крыса» / Триикс медиа

«Решение о поступлении в театральный институт я принимала сама»

По словам Елизаветы Ниловой, стать актрисой она решила еще в детстве. Да, собственно, о какой другой профессии могла мечтать наследница актерской династии. Ведь кроме папы — известного артиста, у девушки есть еще и дедушка, не менее известный артист Геннадий Нилов. Зрители старшего поколения отлично помнят его Сундукова из культового фильма 60-х «Три плюс два».

Закончив школу, Лиза подала документы в Санкт-Петербургскую государственную театральную академию и поступила с первого же раза. Причем, по словам девушки, в ВУЗ она попала не по протекции, а благодаря собственным заслугам.

«Все решения, в том числе о поступлении в театральный институт, я всегда принимала самостоятельно. И хотя я не могу сказать, что оно стало неожиданностью для родителей, но, возможно, в глубине души они надеялись, что я не пойду по их стопам», — говорила Нилова в одном из интервью.

Актриса считает, что любая работа в кино — это накапливание опыта

Первый опыт съемок в кино Лиза получила еще во время учебы в институте. Французский режиссер Жан-Даниэль Верег предложил ей небольшую роль в историческом телефильме «Сисси — мятежная императрица».

Но российские зрители обратили внимание на Нилову только через 4 года, после выхода на экраны исторической драмы «1814», в которой молодая актриса сыграла Наталью Овошникову.

«1814» / Non-Stop Productions, Телеканал СТС, Компания «Твин»

В 2007 году Елизавета закончила институт и поступила в труппу Санкт-Петербургского театра имени Комиссаржевской, где служит до сих пор.

Несмотря на загруженность в театре, Нилова продолжила сниматься в кино. Правда, в первые годы после института ей большей частью предлагали небольшие роли в криминальных и сериалах. Но актриса не переживала: она считала, что любая работа в кино — это накапливание опыта и была уверена, что ее главные роли — впереди.

И действительно, в 2012 году в карьере Елизаветы Ниловой произошел долгожданный прорыв. В картине режиссера Михаила Кабанова «Ночные ласточки» ей досталась главная роль летчицы Галины Шевченко.

После премьеры фильма зрители и кинокритики стали воспринимать Елизавету Нилову как актрису, способную играть серьезные драматические роли.

За 5 лет Елизавета снялась в 17 картинах

Следующей значимой вехой в карьере актрисы стал 16-серийный фильм «Господа товарищи», рассказывающий о борьбе с бандитизмом в первые послереволюционные годы. В этой картине Елизавета сыграла Анну Вараксину, сестру главного героя.

«Господа-товарищи» / Кинокомпания «Артлайн», кинокомпания «Феникс-фильм»

Сегодня Елизавета Нилова — одна из самых востребованных молодых российских актрис —всего за период с 2014 по 2019 год она снялась в 17 фильмах. Еще две картины — «Фальшивый флаг» и «Реализация-2» готовятся к выходу в этом году.
Одна из последних работ актрисы — Серафима Петрова в сериале «Тест на беременность-2».

«Тест на беременность-2» / Всемирные Русские Студии (RWS)

«Для меня высшая награда видеть, как горд за меня дедушка»

Съемки в кино Нилова успешно сочетает с работой в театре имени Комиссаржевской. На настоящий момент в послужном списке у Елизаветы уже 16 ролей, среди которых несколько главных.

В 2014 году состоялась премьера спектакля «Прошлым летом в Чулимске» по пьесе Александра Вампилова, в котором Нилова сыграла Валентину. Поклонники актрисы очень благосклонно встретили эту ее работу.

Кстати, один из самых преданных почитателей таланта Елизаветы Ниловой — ее дедушка, Геннадий Петрович. По словам актрисы, он очень трепетно относится ко всем внукам, а в ней, как в единственной внучке, просто души не чает.

«Когда дедушка приходит в театр на мои спектакли, для меня высшая награда видеть, как он растроган и горд за меня», — говорит Лиза.

Со своим отцом, Алексеем Ниловым, Елизавета тоже в прекрасных отношениях. Все свои новые проекты, как в кино, так и в театре, девушка обязательно обсуждает с папой и прислушивается к его советам.

Спектакль «Прошлым летом в Чулимске» / Театр имени Комиссаржевской

Оказалось, что беременный живот — просто подготовка к роли

Что касается личной жизни Елизаветы Ниловой, то это тайна за семью замками. Известно лишь, что актриса уже около 10 лет замужем, причем муж ее живет в Москве.
Пару лет назад в ***** Ниловой появилась ее фотография с округлившимся животиком, и поклонники актрисы тут же бросились ее поздравлять. Но вскоре выяснилось, что Елизавета вовсе не беременна, а фото — просто подготовка к новой роли.

Видимо восторженные комментарии пришлись актрисе не по душе и сразу же после публикации «беременного» фото она закрыла свой аккаунт для посторонних.

17
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook