Дочь привела на «Модный приговор» 56-летнюю мать, за которую ей было стыдно

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А как еще вы бы посоветовали героине пережить развод?

"Модный приговор"/Первый канал

После 50 одни женщины ставят на себе крест, а другие, наоборот, пускаются во все тяжкие. Героиня «Модного приговора» Надежда 25 лет прожила в образцовом браке, создавала уют, одевалась скромно, но в один прекрасный день супруг ушел к другой. И тут понеслось… Мини-юбки, кислотные цвета, туфли на высоченной платформе, декольте «до пупа» — все это постепенно поселилось в гардеробе Надежды, а ее дочь теперь всерьез переживает за репутацию семьи. Удалось ли стилистам доказать героине, что одна крайность ничем не лучше другой, и что из этого вышло, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

Этот наряд вполне сгодится для повседневной носки. Платье с мелким платочным принтом сидит хорошо, смотрится стильно и современно. Только вместо стеганой куртки стоит надеть либо удлиненный пиджак, либо прямое пальто, либо кожаную косуху, тогда образ станет более интересным и молодежным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Пусть этот комплект и не подходит для выхода в свет, но Надежда в нем выглядит неплохо. Зауженные брюки подчеркнули стройные ноги и тонкие щиколотки героини. Пальто тоже пришлось в пору: прямой крой прикрыл все недочеты фигуры. А вот блузка подвела: она выделила не только красивую грудь, но и лишние объемы. Полным дамам противопоказаны облегающие вещи из тонкого трикотажа, здесь нужны более плотные материалы.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Длинное красное платье Надежде очень идет — А-силуэт показывает только преимущества фигуры, а недостатков в таком наряде как не бывало. Но чтобы 56-летняя женщина в этом платье выглядела стильно, его нужно «довести до ума». Во-первых, немного уменьшить вырез, чтобы грудь не вываливалась. Во-вторых, удлинить нижнюю юбку хотя бы до колена. И, в-третьих, убрать разрезы на рукавах, чтобы скрыть полноту рук. А еще желательно заменить лаковые босоножки на замшевые лодочки и подобрать колготки либо в тон обуви, либо в тон оттенку кожи.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Красно-розовый комплект получился ярким, как любит Надежда, но не вызывающим. Оттенки подчеркивают женственность, а светло-розовый цвет выгодно оттеняет лицо и буквально омолаживает героиню. Красные брюки сели хорошо: они скрыли проблемные места, но оказались слишком длинными. Стоит укоротить их на 1-2 сантиметра, чтобы они не волочились по полу, тогда образ станет идеальным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Наконец-то стилисты предложили Надежде надеть каблуки! В такой обуви она чувствует себя очень уверенно и выглядит эффектно. Прямые джинсы и строгая рубашка скрыли недостатки фигуры. Правда, на мой взгляд, рубашка все же коротковата и немного топорщится — ее следует заправить за пояс. Жакет тоже короткий и тесный. Сюда бы больше подошел удлиненный блейзер.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Переливающееся платье выглядит невероятно стильно! Фасон предельно простой, но блестящая ткань делает его нарядным и элегантным. Нет никаких замысловатых деталей, только длинный разрез и небольшой напуск на талии, но как гармонично платье смотрится на Надежде! Такую модель можно носить без верха, но лучше сочетать с ярким жакетом. А еще этому образу не помешает выразительное украшение на шею.

«Модный приговор» / Первый канал
59
67
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook