Дом будет пахнуть чистотой, если вы усвоите 5 простых привычек

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваши гости, даже те, что зашли ненадолго, останутся под впечатлением!

@aroma_home_

Когда гости заходят в дом, первое, на что они обращают внимание — это запах. Если вы хотите произвести впечатление от своего жилища — сделайте так, чтобы в доме у вас всегда царил аромат свежести и чистоты. Особенно это касается счастливых обладателей домашних питомцев. Мы собрали для вас 5 способов, как устранить нежелательные запахи и наполнить дом приятным ароматом.

Частая уборка

Чтобы не появлялся неприятный запах, важно регулярно проводить мокрую уборку — появившуюся грязную посуду сразу мыть, соответственно грязную одежду — стирать. В этом плане отличными помощниками для вас станут ароматизированные стиральные порошки, которые помогут сохранить свежесть белья и одежды дольше, а дом и шкафы наполнят приятным ароматом.

Освежители воздуха

Настоящей находкой может стать освежитель воздуха с автоматическим распылением. Он очень практичен — аромат распространяется в определенное время и станет настоящим спасением для абсолютно любого помещения: гостиной, ванной или спальни.

Чистка ковров

Для ковров используйте специальные чистящие средства. Каждый раз, перед тем как вы соберетесь пылесосить, распределите ароматную пену по всей поверхности ковра, так вы не только избавитесь от пятен и загрязнений, но и ощутите его чистоту  он будет выглядеть более ухоженно, Их наносят перед использованием пылесоса. Ковер становится ухоженным и приятно пахнет.

Ароматизированные листы для сушки белья

Возможно для вас это станет открытием, но для того, чтобы освежить помещение следует положить поверх воздушных фильтров для кондиционера ароматизированные листы, которые предназначены для сушки белья. По всем комнатам мгновенно распространяется запах чистоты.

Арома-свечи

Если вы ждете большую компанию гостей и хотите произвести на них приятное впечатление, — зажгите несколько арома-свечей в важных “стратегических” местах. При этом не забывайте о безопасности их использования.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook