Дорого-богато: 5 вещей, которые не станет покупать обеспеченная женщина

Алиса La femme,
редакция Femmie

Среди обеспеченных женщин, которые зарабатывают сами, преобладает тренд на разумное, практичное, рациональное потребление. Одежды это тоже касается. Какие дорогие вещи не стоят своих денег?

Натуральный мех ради красоты, а не ради тепла

Носить коротенький полушубок из норки летом, потому что «вечером прохладно» – это аляповато. Придавать образу «роскошности» за счет пушистого палантина на плече – попахивает нафталином. И мы говорим вовсе не об экологической ответственности. Разумное потребление натурального меха – это согреться зимой, когда снег и морозы.

Брендированная символика на видном месте

Хвастаться надписями дорогих брендов – это модно среди подростков. Буквы побольше и надпись на самом видном месте, чтобы никто не сомневался, что это футболка от Gucci. Обеспеченные люди такими фишками брезгуют. Круто – это когда никто не знает, что на тебе блузка от Dior.

Дизайнерские вечерние платья

Осуждаются не шикарные платья как таковые, а факт их покупки. Зачем? Ведь можно взять в аренду. Тем более что это одноразовый гардероб для выхода в свет. Даже мировые звезды не покупают свои туалеты для дефилирования на красных дорожках – платья они получают в бесплатное пользование на один вечер.

Одежда в стиле гламур

Всё, что внешним видом кричит «дорого-богато», – это как минимум не для ежедневной жизни. Выглядеть дорого и смотреться китчево – это две разные вещи и богатые люди понимают разницу. И понимают, что дело совсем не в стоимости одежды.

Total-look от одного бренда, даже люксового

Нет ничего плохого в том, чтобы чаще всего покупать одежду от одного и того же дизайнера. Но нарядиться с ног до головы в один и тот же ярлычок – это моветон. Вполне возможно, что все вещи будут идеально сочетаться между собой, создавая потрясающий образ. Но есть неоспоримая фраза: «Так не принято».

Покупка одежды с модных показов

Все модники отлично понимают – одежда, в которой модели шагают по подиуму, не всегда носибельна. И создается в первую очередь с целью продемонстрировать талант и креативность дизайнера. Но это не мешает скупать эти коллекции сразу же в день завершения модного показа. Стоят эти вещи дорого, практичности в них – маловато, но это покупают. Зачем? Чтобы похайпиться. Но хайп и стиль – вещи несовместимые.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook