Дорого не по ценнику, а по внешнему виду: как выглядеть модно и богато

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Как изменились правила игры в мире моды и что нам со всем этим делать.

Candice Picard / Unsplash

Обратите внимание на коллекции брендов масс-маркета – например, Zara, H&M и другие. Видите ли вы существенные отличия? Конечно, они наверняка есть – возможно, это качества материалов, дизайнерская идея и т.д. Однако в настоящий момент у брендов практически нет вещей, альтернативу которым нельзя найти в магазинах масс-маркета.

Будете ли вы выглядеть дорого только в том случае, если оденетесь в одежду от люксового бренда? Здесь есть много немаловажных нюансов.

Старинное правило – либо пан, либо пропал, в современной моде давно не действует. И речь тут идёт буквально обо всём – о стилистических предпочтениях, цене одежды, которая на вас надета, и том, как всё это сочетается. Вам больше не приходится выбирать для себя всего лишь один образ, которому вы будете следовать всегда и везде – вы можете быть разной. Так и с ценами и брендами – то, что вы одеты в одежду даже не только из масс-маркета, но и из ноунеймовых магазинах, не значит, что ваш образ при этом не будет дорогим.

@happilygrey

Во-первых потому, что и масс-маркет бренды давно научился шить качественные вещи. И даже вещи из искусственных материалов, от которых мы всегда сторонились, вполне могут выглядеть стильно и дорого.

Во-вторых, теперь у на есть выбор. Огромный выбор! Мы можем составлять образы из самых разных вещей, которые находятся в совершенно разных ценовых категориях. То есть мы больше не выбираем между дешёвыми и дорогими вещами, а выбираем на свой бюджет.

@happilygrey

Кроме того, проблема большинства людей, которые выглядят не так, как им бы хотелось, заключается не в том, что они покупают не ту одежду. Просто они не умеют одеваться – именно в этом всё и дело. А у некоторых попросту нет на это времени.

Сегодня секрет модного и дорогого образа заключается только в том, насколько он правильно составлен. Гармонично ли в нём сочетаются вещи, нет ли в них какой-либо диспропорции, не является ли образ банальным. Даже если на вас одежда из секонд-хенда, вы можете выглядеть дорого. И даже аксессуары не обязательно должны быть дорогим и брендовыми. Хорошо, если это так – но не обязательно.

Arun Sharma / Unsplash

Сегодня даже модные блогеры позволяют себе использовать в своих образах недорогие вещи, ничуть не смущаясь этим. Да им и ничего смущаться – неважно, дорого или дёшево стоят их вещи. Главное, что они одеты стильно и небанально.

Ухоженность, гармония, небанальность – вот что сейчас актуально. И неважно, сколько стоит ваша одежда – вы можете выглядеть круто и дорого. Ведь мода создана не только для тех, у кого есть деньги. Она для всех, кто хочет выражать себя через стиль.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook