Дорогой гардероб: 6 хитрых приемов, которые поднимут цену вашему образу

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы обращаете внимание на цвет принта, когда подбираете аксессуары?

@shortstoriesandskirts

Как поднять стиль на новый уровень? Купить дизайнерскую сумку и эксклюзивную обувь? Можно, конечно. Но мы не ищем легких путей! Все потому, что знаем парочку хитрых приемов, как набить цену образу и без космических трат. И, естественно, поделимся модными секретами с вами.

Подбирайте сумку в цвет части принта

Мода ушла от обязательного правила подбирать сумку строго в тон обуви. Теперь все стало немного сложнее: запретов как будто нет, и многие совершают здесь ошибку. Бывает, сумка в едином ансамбле выглядит просто лишней, а это никому не понравится. Вот вам секрет: выбираем один из цветов принта и ищем сумку, которая в точности повторяет этот оттенок. Тогда наряд будет выглядеть более гармоничным и продуманным.

@shortstoriesandskirts

Носите туфли на каблуке, а не на платформе

Какими бы удобными ни были туфли на платформе, мы не можем отрицать тот факт, что они визуально утяжеляют образ да и не всегда смотрятся органично. С брюками платформа вообще выглядит очень спорно, а некоторые женственные платья просто не сочетаются с массивной обувью. В то же время классические лодочки или туфли на небольшом толстом каблуке только украсят наряд и сделают ножки изящнее.

@leoniehanne

Что купить:

Носите классические принты

Логомания, анималистический принты — вещи достаточно специфические и преходящие. С флористическим узором легко не угадать: кому-то идет мелкий цветочек, кому-то крупный. К тому же, трендовые рисунки быстро надоедают и выходят из моды. Но есть вечная классика, которая актуальна всегда. Вещь в клетку, вертикальную полоску или горох можно смело носить много лет и выглядеть дорого.

@the_fashion.blogger

Что купить:

Выбирайте фактурные ткани

Фактурные ткани выглядят более сложно и интересно. Фишкой вашего образа может стать твидовый жакет, который не только перетянет на себя все внимание, но и создаст впечатление, что ваш наряд стоит очень дорого. Как известно, твид ассоциируется прежде всего с модным домом Chanel, что сразу навевает мысли о роскоши. Вельвет, шелк и бархат тоже относятся к категории «благородных» тканей. Достаточно одной такой вещи, чтобы моментально преобразить даже самый обычный наряд.

@by__keti

Подбирайте металлические аксессуары в цвет фурнитуры

Конечно, сейчас многие дизайнеры призывают смело сочетать серебро с золотом, но это может сработать только в случае с дорогими и качественными изделиями. Чтобы не прогадать и не удешевить наряд, следите за тем, чтобы все металлические элементы перекликались по цвету. Если, к примеру, выбрали сумку с золотистой цепью, не надевайте серебристые часы, браслеты и кольца. Тогда образ с большей вероятностью будет смотреться гармонично, продуманно и дорого.

@glamcampos

Внедряйте светлые брюки в повседневный гардероб

У многих женщин есть установка, что светлые брюки пригодны только для отпуска, а каждый день их могут носить только те, кто передвигается на личном авто. Ведь вещь легко испачкать, да и выглядит она как-то празднично. Пользуемся стереотипом и создаем расслабленный образ со светлыми брюками — они сочетаются практически со всем и облагораживают наряд. А чтобы не испортить хорошую вещь, носим только в сухую погоду.

@rebeccafayehudson

Что купить:

202
82
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook