Достаточно допустить одну из этих 5 ошибок и ваш образ будет провальным

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы совершаем эти ошибки, и именно поэтому наши образы не всегда можно назвать идеальными.

@thestyleograph

Даже если вы не претендуете на звание гуру стиля, некоторые нюансы стоит учитывать, чтобы выглядеть безупречно всегда. Но иногда мы не обращаем внимания на важные детали, и именно это мешает нам создавать стильные образы.

Одеваемся на скорую руку

Главное правило каждой стильной дамы — заранее подумать о том, что вы наденете завтра. Не пытайтесь составить идеальный комплект за 15 минут с утра — это  нереально. Женщины, которые являются  настоящими иконами стиля и на которых мы всегда ориентируемся, не составляют образы на скорую руку с утра. Они обдумывают их, и именно поэтому выглядят отлично.

Отправляемся на прогулку на каблуках

Что может быть увлекательнее, чем передвигаться по брусчатке на 10-сантиметровой шпильке! Если вы не хотите, чтобы все странно смотрели на вас, постарайтесь подобрать обувь, которая соответствует не только образу, но и ситуации. Отправляться в кроссовках в театр, кстати, тоже не стоит. Идеально иметь в гардеробе разные пары обуви для разных ситуаций.

Подбираем неправильное нижнее белье

То, что вы выбрали слишком маленькие чашечки бюстгальтера, чтобы грудь казалась больше и пышнее. Но не забудьте о том, что сзади вы, скорее всего, будете походить на перетянутую веревками колбасу. И никакая пышная грудь уже не спасет ваш образ. Кроме того, ходить в таком белье тоже не слишком удобно. Нижнее белье стоит подбирать исключительно по размеру.

Одеваемся не по погоде

Сейчас это особенно актуально. С утра вам захотелось надеть красивое, но слишком легкое для нынешнего спорного лета платье, а вечером вы возвращаетесь с работы с сними губами и под недоуменными взглядами прохожих. Прогноз погоды — совсем не лишняя вещь в наше время, и сегодня мы вполне можем позволить себе рассчитать все до мелочей и одеться так, как нам будет комфортно.

Игнорируем украшения

Украшения и аксессуары делают наш образ таким, как на обложках модных журналов или страницах блога. Без них образ получается слишком строгим, или даже безликим. Стоит также отметить, что украшения обязательно должны быть качественными и дорогими, ведь дешевая бижутерия скорее испортит образ, чем украсит его. А вот оригинальные и дорогие украшения или ювелирные изделия, напротив, подчеркнут ваш стиль и выразят вашу индивидуальность.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook