Достойная альтернатива: 5 вещей, которые можно носить вместо пальто

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Модницы уже достали свои пальто, в предвкушении теплой весны. Но это далеко не единственный вариант верхней одежды, который стоит носить весной. Мы подготовили для вас топ роскошных аналогов, которые сделают ваш образ экстравагантнее.

@stylesightworldwide

На улицах глобальное потепление. Неутолимо приближается весна, тает лед  и отступают морозы. Еще чуть-чуть и мы спрячем наши зимние пуховики и шубы в шкаф на целый год, достанем легкие пальто и будем радоваться солнцу. Но далеко не только пальто и тренчи можно носить весной. В этой статье мы подготовили для вас пять вариантов верхней одежды, которыми можно разнообразить свой весенний гардероб.

Жакет

Универсальная замена пальто — модный жакет. Плотная ткань или шерсть защитят вас от холода, ветра и сырости. Необычный фасон добавит яркости вашему образу, а стильный акцент вроде капюшона или меховой отделки придадут жакету шарма и экстравагантности. Советуем сочетать этот стильный элемент гардероба с кожаной сумкой, ботинками и джинсами.

massimodutti.com

Кожаная куртка

Кожаная куртка — элемент базового гардероба, который не выйдет из моды никогда. Мы надеваем ее по настроению, или, когда необходимо добавит в образ немного дерзости. Косуха — практичный вариант верхней одежды, который можно надевать и в дождь, и в солнечную погоду. Телу будет комфортно, а вещь точно не погибнет под природными натисками.

mango.com

Жилет

Жилет, так же, как и жакет, может быть шерстяной или хлопковый. Однако для любителей стиля casual идеальным вариантом станет объемная модель — на пуху. Все эти варианты однозначно будут выделять вас из толпы и добавлять экзотичности к вашему стилю. В зависимости от того, какую ткань вы предпочтете, вы зададите тон всему вашему гардеробу.

uspoloassn.com

 

Пончо

Необычный аксессуар, который подойдет любой женщине, с любым типом фигуры. Странно, что многие дамы обходят его стороной. Притягательное пончо из кашемира или шерсти отлично подойдет для весенней погоды. Вы будете неотразимы, если подберете к нему зауженный низ, массивные аксессуары и обувь на каблуке.

oodji.com

Кардиган

Кардиган — это то, что есть в шкафу у каждой женщины. Универсальная вещь, которую мы еще иногда называем удлиненным джемпером. Утепленный кардиган из шерсти можно носить теплой весной, когда становится не так холодно и ветра отступают. Существует огромное количество самых разнообразных моделей: с капюшонами, лентами, молниями или пуговицами. Среди них вы точно отыщите тот, в котором вам будет комфортнее всего.

hm.com
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook