Достойная женщина не разрешит мужчине сделать эти 3 вещи

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Эти действия показывают неуважение мужчины.

Shutterstock

Во взаимоотношениях полов немало сложностей. И, как правило, поведение в паре индивидуально в каждом случае. Что приемлемо для одной пары может быть шокирующим для другой.

В одном все семейные психологи сходятся – есть вещи, которые мужчина, уважающий себя и свою женщину, в ее присутствии делать не будет.

Оскорблять ваших родных и подруг

Это проблема настолько животрепещущая, что нашла свое отражение в народном творчестве в виде бесчисленных анекдотов про злую тещу и бедного зятя. Хотя на самом деле бывают совершенно разные истории и есть немало мужчин, у которых прекрасные отношения с родственниками и подругами жены.

Если это не так и ваш мужчина по каким-то причинам не нашел общего языка с вашей мамой или подругой – это не трагедия. Он живой человек и имеет право на свое мнение, даже негативное. А вот то, чего он делать не должен – это навязывать свое негативное мнение вам. Это проявление неуважения к вам прежде всего. Поэтому не позволяйте мужчине ругать при вас тех людей, которые вам дороги. Если вы не видите способов изменить его отношение к ним, то просто ограничьте их общение, но не позволяйте ему оскорблять их или требовать от вас выбора.

Обсуждать прелести других женщин

Запретить мужчине обращать внимание на других женщин, особенно на красивых, невозможно. Это в их природе и с этим ничего не поделаешь. Однако то, чего нельзя допускать, это чтобы он обсуждал при вас с друзьями, а еще хуже с вами, прелести других женщин с сексуальным подтекстом. Это не только демонстрирует его неуважение к вам, но и наносит удар по вашей самооценке. Нормальный мужчина не может этого не понимать.

Если подобные разговоры в вашем присутствии начались – дайте понять, что это недопустимо. Если же мужчина продолжает вести себя подобным образом, то уходите от него – для этого мужчины вы и ваши чувства не важны, раз он их не щадит в разговорах, то не пощадит и в поступках.

Проявлять агрессию

Тут, конечно, агрессия агрессии рознь. Если он проявил ее, когда заступился за вас или защитил слабого – то это даже рыцарство. Такие поступки делают ему честь. Но если он в присутствии вас позволяет себе проявлять агрессию, пусть даже на словах, к пожилым людям, детям, животным или другим женщинам – будьте осторожны – это поведение потенциального тирана. Нет гарантии, что, при попустительстве с вашей стороны, вы не станете следующим объектом его агрессии.

Не стоит даже и говорить о том, что нельзя позволять мужчине поднимать на себя руку. Если это произошло – не замалчивайте насилие. Люди подобного склада не останавливаются, поэтому не укрепляйте себя в позиции жертвы. Не позволяйте мужчине проявлять агрессию при вас, а в противном случае сразу же прекращайте отношения.

Возможно, конкретно для вас есть какие-то еще недопустимые вещи, которых вы не можете терпеть от мужчины. Все здесь строго индивидуально и вы имеете на них полное право. Если в поведении мужчины вас что-то настораживает – не молчите, давайте ему понять, что вам кажется неприемлемым. По его реакции на вашу претензию вам станет многое понятно не только о самом мужчине, но и о перспективах отношений с ним.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook