Дурной вкус: 5 дизайнов в маникюре, от которых в 2020 веет нафталином

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А у вас на туалетном столике все еще стоит перламутровый лак?

@nails_by_nadina

Руки женщины говорят о многом: ее профессии, способах ухода за кожей или его отсутствии и о том, как хорошо она разбирается в моде. К примеру, нюдовое покрытие и овальные ногти средней длины расскажут, что женщина предпочитает классические универсальные решения. А длинные острые коготки а-ля «аквариум», усыпанные стразами, намекнут, что дама мысленно застряла в 2010. Рассказываем, какой маникюр нельзя делать, чтобы не прослыть отставшей от моды.

Голографическая втирка

Красивый, очень красивый дизайн, с этим спорить трудно. Но уж очень он приелся. Пару лет назад женщины и девушки по всей стране сверкали голографическими ногтями, а сейчас это неактуально. Втирку можно использовать, но спокойную и в умеренных количествах, например покрыть отдельные участки жемчужным блеском. Но не больше. Делать все ногти голографическими, зеркальными или металлизированными — моветон.

@gabriellesmom2009
@beautybylinstitut

Крупный глиттер

Маникюр с блестками (крупными и мелкими) давно перекочевал в разряд событийных. Сверкающий дизайн для мероприятия — уместно, но на каждый день — вызывающе. В моде сдержанные решения, минимализм и естественность. А крупные и разноцветные блестки совершенно не вписываются в эту концепцию.

@glampolish_

Неоновые оттенки

В 2019 году неоновые гель-лаки покорили сердца модниц. Но эта яркая вспышка быстро вышла из мира трендов и уступила место спокойным, естественным вариантам маникюра. Конечно, никто не запрещает женщинам выбирать оттенки “вырви глаз”, но давайте признаем честно: неон подходит далеко не всем. Он хорош на руках юных девушек. Взрослые же дамы рискуют подчеркнуть возрастные изменения кожи или вызвать смешанные чувства у окружающих.

@nails_olguta_palii
@nailsbynatalielp

Перламутровый лак

На заре 21 века флакончики с перламутровым лаком были на туалетном столике каждой модницы. Сейчас этот раритет встретишь нечасто. Однако находятся женщины, которые не хотят менять старого друга на что-то более современное. А пора бы. Такой лак трудно нанести ровно — даже после 3-го слоя видны некрасивые просветы. Да и смотрится он, мягко говоря, старомодно. Если хочется чего-то необычного, лучше взять лак с эффектом “кошачий глаз”. Его текстура плотнее, а мерцание не отдает стариной.

@gabriellesmom2009

Рисунки иголками

Еще одна “древняя” практика маникюра — рисунки иголками. Раньше так забавлялись школьницы, часами выводя причудливые линии на ногтях. Взрослые женщины тоже были не прочь проявить свои художественные таланты. Но зачем испытывать нервы и зацикливаться на прошлом, если есть более удобные способы дизайна? Например, переводные наклейки или штампы, которые стоят копейки, а смотрятся не хуже авторских рисунков.

@passions_d_une_fourmi

В маникюре, как и в одежде, необязательно следовать всем последним трендам. Главное — не впадать в ностальгию по “старым добрым” временам. Ведь даже самый простой, классический маникюр выглядит лучше, чем устаревший дизайн.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook