Дурной вкус: 5 ошибок в макияже, которые испортят любой образ

Вероника Гнездилова,
редакция Femmie

Про правила макияжа уже знают все, кому это интересно и даже неинтересно. Но все продолжают совершать ошибки, которые сильно портят образ. Запомните эти 4 правила наизусть и никогда не забывайте!

Pexels

Запоминайте. Это табу!

Злоупотребление хайлайтером

Времена Перис Хилтон прошли. А с ними и мода на слишком блестящие лица. В наши дни кожа должна казаться лишь слегка сияющей, как будто немного подсвеченной изнутри. Ориентируйтесь на слово – здоровой, тогда точно не ошибетесь. Для этого достаточно лишь слегка обмакнуть толстую кисть в хайлайтер и едва коснуться ей кожи в области над скулами. Если нанесете больше средства, испортите весь образ. Он будет казаться провинциальным и не очень современным. Присмотритесь к тому, как это делают Эмма Стоун и Дженифер Лоуренс.

Чрезмерный контуринг

Даже королева контуринга Ким Кардашьян уже отказалась от этой вредной привычки. Речь идет о том контуринге, который меняет черты лица и полностью скрывает вашу индивидуальность. Оставим его гриммерам. Расчетрченное по линейки лицо, один в один как у твоей соседки слева, не украсит и не выделит ваш образ. А наоборот, поставит в один ряд с остальными. Что сделать чтобы этого не произошло? Совсем отказываться от коррекции черт лица с помощью косметики мы вас не призываем.

Просто соблюдайте несколько простых правил. Во-первых, откажитесь от тяжелых кремовых текстур темно-коричневого цвета. Обычно их выпускают в стиках. Они слишком высококонцентрированные и даже будь вы виртуозом растушевки, такие средства сотрут с вашего лица всю индивидуальность. Замените их на пудровые корректоры и наносите с помощью мягкой кисти на те же самые линии под скулами, по бокам спинки носа и по границам лица. Эффект будет гораздо естественнее и красивее. А главное – вы останетесь собой.

Жирный блеск на губах

Прозрачные блески для губ с жирной текстурой, которые выглядели так, как будто девушка только поела варенье и не успела умыться, уже пережиток прошлого. Сейчас косметические гиганты выпускают средства для губ (бальзамы, блески) которые на более, чем 50% состоят из воды. Их покрытие очень легкое и практически не заметное. Это касается и жидких помад. Обратите внимание. Они практически не ощущаются на губах. Поэтому не наносите слишком толстый слой помады или блеска, чтобы не выглядеть как девушка из прошлого.

Неровные стрелки

Судя по последним показам мы смело можем сказать, что стрелки опять в моде. Графичные, тонкие, толстые, цветные, слегка размазанные, но только не неровные. Если вы еще не набили руку в рисование стрелок и линия не получается ровной и четкой, возьмите ватную палочку, смочите ее в воде и исправьте ей все огрехи. С этим точно справится даже новичок. Неряшливость, особенно в макияже глаз, испортит ваш образ сильнее всего. Ведь собеседник будет смотреть в глаза дольше, чем куда-либо, и успеет заметить все огрехи.

Графичные брови

Если в случае со стрелками нужна графика, то когда дело касается бровей от нее нужно отказаться раз и навсегда. Смотря в зеркало на свои брови, вы должны видеть каждую волосинку, а не монолитную закрашенную линию. Поэтому учимся правильно рисовать брови. Главное правило – естественность. Даже если свои брови у вас от природы тонкие, подводи их с помощью мазковой техники, то есть дорисовывая бровь по каждому волоску. Тщательно, словно художник. Для этих целей косметические компании специально выпускают карандаши с микроскопическим по размеру грифелем, который может в точности повторить волосок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook