Дурной вкус: 6 фото, которые не стоит выкладывать в соцсети

Анна Воробейчик,
редакция Femmie

А вы выставляете такие фото?

Photo by Apostolos Vamvouras on Unsplash

Сегодня люди оценивают друг друга через соцсети. Они рассматривают все: аватар, посты на стене и, конечно, фото. Хватает всего нескольких секунд, чтобы определить человека с устаревшими взглядами и дурным вкусом. Мы составили список фото, которые считаются табу для современных соцсетей. Не выкладывайте их!

Фото с фильтрами, которые режут глаз

Яркий пример — встроенные фильтры в *****. Они были актуальны тогда, когда эта соцсеть только появилась. С тех пор прошло больше 10 лет, а выбор в приложении все тот же… Если человеку не нравится свет или основной цвет фотографии, то лучше исправить его в разделе «Редактировать» прямо на смартфоне или в том же *****.

Сегодня ценятся фото с минимумом обработки и без ретуши. Так что стоит постараться делать изначально качественные кадры.

@abramova.alfiya

Селфи с букетом

Многие девушки и женщины до сих пор грешат этим. Понятно, что им очень хочется всем показать, как их любят и ценят. Но тыкать этим в лицо подписчикам не обязательно. Можно похвастаться букетом более скромно. Например, сфотографировать свой домашний офис, где невзначай будут стоять подаренные цветы.

@lizapetrova145

Фото со странным размытием

Сегодня актуальны фото с минимумом исправлений. Так вот, искусственное размытие буквально кричит, что человек очень старался сделать картинку еще лучше. На самом деле, это ненужный эффект, который только мешает. Следует оставить естественный фон, а размытие доверить профессиональным камерам или портретному режиму.

@vohmyashki

Селфи за шторой

Раньше такой прием выручал всех, у кого не было хорошего фона для фото. Плюс, естественный свет из окна делал кадр практически безупречным. Сегодня всем уже надоела идеальная картинка. Стена, дверь, шкаф — подписчикам не важно, что у человека за спиной.

@tereshkina3919

Фото в зеркале

Раньше даже было отдельное направление — «зеркалуки». Это фото в зеркало, которое создавалось, чтобы показать свой наряд. Но всем надоели такие кадры. Максимум, куда можно выложить подобную фотографию — это сторис ***** или ВКонтакте. А если пользователь хочет показать свой наряд в ленте соцсети, лучше сфотографироваться на улице или в кафе.

@lizapetrova145

Фото в клумбе

Всем знакомы эти фотографии, которые есть буквально в каждом семейном альбоме. Если кадр с букетом цветов хотя бы демонстрирует, что эти цветы принадлежат женщине, то снимки с клумбами — это то ли намек, то ли просто фото — непонятно.

@vohmyashki

Эти снимки могут стать поводом для насмешек у завистников. Не нужно ограничивать себя в фотографии, в поиске собственного стиля, ракурса, поз, планов. Но не обязательно выставлять все кадры, ведь соцсети — это не личный фотоальбом, а сообщество, у которого есть свои лидеры, мода и определенные стандарты.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook