Два года назад весила 116 кг. Как сегодня выглядит учительница, которая сбросила уже 45 кг

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Она устала быть некрасивой подружкой.

pexels.com

Ее сравнили с носорогом и за два года она похудела на 45 кг. Рассказываем, как 23-летняя ирландка сменила 54-й размер одежды на 46, и почему она вообще располнела.

Росла пышкой и запустила себя

21-летняя ирландка Ева Уорн работала учителем в дошкольном заведении, когда начала осознавать свои проблемы с весом. Ей стало тяжело поднимать детей на руки и играть с ними — мучила одышка. Но если в профессиональной сфере неудобства больше ничего не коснулись, то за пределами работы они только росли. Ева постоянно ощущала дискомфорт даже в кругу друзей.

«Я всегда была той самой толстой подругой», — вспоминает девушка.

Caters News Agency

Несмотря на то что ирландка с детства была крупнее сверстниц, ее внешний вид выглядел не здорово. Размер одежды Евы варьировался у отметки 54 по российским меркам. На родине девушки такие параметры относят к высокой степени ожирения. Поэтому найти удобные и красивые вещи учительнице было непросто. Это совсем не добавляло уверенности.

«Я не могла быть стильной, как другие девушки, потому что не могла влезть в одежду», — рассказывает Ева.

Заедала депрессию

Ева пробовала сидеть на многих диетах, но ничего не помогало. Вес не уходил. К тому же в жизни девушки произошло печальное обстоятельство личного характера, из-за которого она впала в глубокую депрессию. Со стрессом Ева боролась просто — заедала его и запивала алкоголем в компании друзей.

Мама девушки была опечалена происходящим и пыталась повлиять на вес дочери. Она готовила здоровую пищу с множеством овощей, но Ева не наедалась. Тогда девушка не придумала ничего лучше, чем пользоваться услугами доставки еды втайне ото всех. Ее фаворитами стали жирные блюда китайской кухни и начос с чипсами.

Так продолжалось каждый день на протяжении многих месяцев. За три года она умудрилась набрать чуть больше 19 килограммов и свой 21 год встречала в весе 116 килограмма. Подходящее платье на свою вечеринку Ева в тот год так и не нашла.

Caters News Agency

«Я чувствовала себя ужасно, и это меня очень расстроило. Я позволила своей подруге быть в центре внимания всю ночь и отказалась делать какие-либо фотографии», — делится эмоциями о той вечеринке в честь своего дня рождения Ева.

Однако даже после этого девушка не стала менять ситуацию. Тогда жизнь уколола ее еще больнее, да к тому же публично.

Обиделась на парня и похудела всем назло

Все решил случай. Однажды Ева бежала к трамваю и услышала, как незнакомец сравнил ее с носорогом. Мужчина даже внес конкретику. Для него Ева была похожа носорога из фильма «Джуманджи».

«Джуманджи» / TriStar Pictures

Эти слова отрезвили Еву и вернули ее в реальность. В тот день она посмотрела в зеркало объективно и искренне призналась, что запустила себя. Унижение от прохожего стало последней каплей, и девушка обратилась к консультанту по похудению. Подключилась она и к групповым занятиям.

Ева Уорн / Caters News Agency

Результат не заставил себя долго ждать. Сейчас Еве 23 года. Ее вес находится у отметки в 71 килограмм, а размер одежды по российским меркам 46. Ирландка исключила из привычного рациона лепешки, сэндвичи, чипсы и шоколад. Вместо них пристрастилась к каше, вареным яйцам, домашним супам и салатам. Стейки и овощи она тоже ест.

«Я по-прежнему время от времени наслаждаюсь едой навынос в качестве угощения. Но вместо того, чтобы заказывать все из меню, я делаю более здоровый выбор», — отмечает Ева.

Ирландская учительница Ева Варн стала еще одним доказательством, что похудеть может каждый. Главное — взять себя в руки, подойти ответственно к диете и физическим нагрузкам и не сорваться.

29
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook