Две противоположные стороны, отличающие каждый знак Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

В каждом из нас живут две противоположности.

Unsplash

Свет не завершен без тьмы, жизнь не имеет никакого смысла в отсутствие смерти, даже у монеты есть две стороны, поэтому отрицать наличие двух противоположностей, присущих одному человеку, просто глупо. В каждом из нас есть как что-то позитивное, так и что-то негативное, но только от нас зависит, в каком объеме и в каких ситуациях мы будем использовать ту или иную сторону. На примере знаков Зодиака мы рассмотрим как светлую, так и темную сторону каждого:

Овен

Овны — активные личности, отличающиеся невероятным рвением и энергичностью. Мотивированные, пылкие и страстные Овны буквально излучают энтузиазм. Они никогда не сдаются и не отступают, если приняли вызов.

При всем этом им также свойственно агрессивное и доминирующие поведение. Они часто отвлекаются по пустякам и иногда совершенно не способны управлять своим гневом. Однако и у них есть возможность превратиться в рыцарей в сияющих доспехах, стоит им только научиться извлекать преимущества из своей собственной агрессии.

Телец

Тельцы верят в стабильность и долгосрочные отношения. Они делают все для того, чтобы как можно дольше сохранять стабильность в своей жизни и больше всего ценят последовательность в каждом проявлении. Именно эти качества позволяют им считаться идеальным партнерами для длительных отношений.

При всем этом Тельцы, как истинные быки, редко идут на компромисс, проявляя сумасшедшее упорство в любой ситуации. Иногда они ведут себя настолько требовательно и одержимо, что, в конечном итоге, способствует возникновению огромного количества проблем.

Близнецы

Близнецы — общительные экстраверты, отличающиеся огромным количеством друзей и еще большим количеством знакомых. Они всегда готовы к любым приключениям и никогда не стесняются, находясь в компании незнакомцев.

При всем при этом Близнецы часто ведут себя безумно импульсивно. Стоит им впасть в депрессию или просто загрустить, наружу вырывается не самая приятная их сторона.

Рак

Раки — верные, настойчивые и невероятно преданные создания. Они всегда позаботятся о тех, кто в них нуждается и выслушают в случае необходимости. При этом добрые и искренние Раки часто подвергаются плохому обращению со стороны окружающих.

Именно подобная открытость, свойственная Ракам, наполняет их жизнь огромным количеством проблем. Достаточно легко они становятся жертвами тревоги и впадают в депрессию. Прежде чем доверять окружающим, им необходимо научиться верить в самих себя.

Лев

Львы — прирожденные лидеры, которые любят всегда быть в центре внимания. Они охотно берут бразды правления в свои руки и привыкли руководить любой ситуацией. Львы амбициозны, энергичны и уверены в себе.

При этом они являются невероятно самовлюбленными людьми. Несмотря на присущие им дружелюбие и щедрость, они слишком часто действуют исключительно в своих интересах и ведут себя как настоящие эгоисты.

Дева

Девы — настоящие эрудиты, которые стараются подходить к любому вопросу с позиции логики. Они отличаются невероятным остроумием, которое обычно помогает им успешно решать не только свои проблемы, но и помогать в решении проблем окружающим.

При всем при этом Девы временами слишком далеко заходят в своем стремлении помочь тому, кто столкнулся с трудностями. Они никогда не соглашаются на меньшее и тем самым создают вокруг себя неблагоприятную атмосферу.

Весы

Весы — добрые, любящие создания, которые стараются придерживаться спокойной жизни. Им нравится сохранять ее стабильный и размеренный темп, и они готовы пожертвовать многим ради сохранения мира и спокойствия.

Нет ничего плохого в том, чтобы держаться подальше от драки, однако именно в те моменты, когда конфронтация является необходимым требованием ситуации, они становятся заложниками своего собственного характера.

Скорпион

Скорпионы — остроумные и забавные представители Зодиака, которые создают вокруг себя легкую и непринужденную атмосферу. Они отличаются независимостью и пылким нравом.

При этом временами они могут быть довольно мстительными. Они ненавидят, когда их предают и не любят, когда им бросают вызов, чаще всего проявляя свою мстительность именно в таких ситуациях.

Стрелец

Стрельцы авантюрные и внимательные партнеры, с которыми всегда можно весело провести время. Однако они совсем не умеют концентрироваться на какой-то одной задаче, предпочитая распыляться на все вокруг.

Они отличаются достаточно проблемным характером и легко выходят из себя даже в самых несущественных ситуациях. Разгневанные Стрельцы способны переходить все дозволенные границы.

Козерог

Козероги — самые трудолюбивые представители Зодиака. Они верят в достаток и успех и всегда полагаются на интеллект и логику. Из Козерогов получаются прекрасные лидеры, которые отличаются дальновидностью и умением планировать. Они уделяют первостепенное значение своей работе.

Однако, при всем при этом они являются достаточно эгоцентричными людьми. Их бескомпромиссный подход к любой ситуации часто выступает главной проблемой их личного счастья.

Водолей

Водолеи — самые интересные и веселые личности, которые только могут оказаться в любом окружении. Они любят путешествовать и общаться с новыми людьми. Их вдохновляет все неизведанное и загадочное. Они — добродушные создания, обожаемые каждым.

Несмотря на все это, они часто ведут себя отстраненно и скрытно по отношению к партнеру, предпочитая держать свои чувства при себе. Присущая им непредсказуемость и практический подход к любой ситуации порой могут просто раздражать окружающих.

Рыбы

Рыбы во многом похожи на Раков. Они окружают своих любимых невероятной заботой, считаясь прекрасными поклонниками и верными друзьями. В отношениях они больше всего ценят верность и способность во всем поддерживать своих партнеров.

Однако, их натура также не избежала двуличности. Им не свойственно так просто принимать реальность, поэтому они всеми силами стараются избегать противоречивых ситуаций.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook