Джинсы с высокой талией: 5 ошибок, которые выдают плохой вкус в одежде

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

Какая посадка джинсов для вас самая удобная?

@katherine_bondd

Высокая посадка настолько прочно вошла в нашу жизнь, что мы не представляем без нее свой гардероб и с ужасом ждем возвращения заниженных джинсов. Можно надеть максимально простые вещи, иногда забыть про аксессуары, но подчеркнуть талию — это обязательно. Несмотря на бешеную популярность высокой посадки, носить ее правильно умеют не все. Вот 5 ошибок, которые испортят образ и встанут на пути к совершенству.

Покупать джинсы с непродуманной конструкцией

Слишком большое расстояние от шагового шва до низа ширинки может сыграть с вами злую шутку и деформировать пропорции фигуры. Наверное, все замечали, как неестественно смотрятся скинни высокой посадки с недостаточной длиной гульфика. Эта мелочь имеет значение, поэтому при выборе новой пары джинсов не стоит про нее забывать.

@dresscodedmitrov

Делать несколько слоев широких отворотов

Толстый и объемный валик из отворотов смотрится несуразно даже на свободных моделях вроде mom’s. Он меняет изначальный замысел — подчеркнуть изящество щиколотки и делает нижнюю часть ноги более грузной. А оно вам нужно? Чтобы избежать эффекта нагромождения, делайте узкие отвороты максимум в два слоя.

@sarahsunita
@tayahpickavance

Носить джинсы не по размеру

Состав изделия определяет то, как оно будет сидеть на фигуре. Например, высокий процент эластана в скинни или высокий процент хлопка в мом-джинсах — это не просто так. Эластан дает хорошее прилегание без дискомфорта, а хлопковые джинсы не тянутся. Вот поэтому важно брать только свой размер. Если женщина покупает «мамины джинсы» на размер меньше, чем нужно, страдает не только внешний вид, но и здоровье. Перетянутый живот и нарушенное кровообращение на бедрах не шутка.

@paolaluzy
@trendy_taste

Не носить ремень

Возможно, и есть уникальные женщины, у которых присутствуют признаки лишь одного типа фигуры. Однако чаще всего встречаются смешанные виды, для которых отыскать идеальную посадку джинсов сродни квесту. «Сидит в бедрах, широко в талии» — таких нестыковок много, поэтому ремень лишним не будет. Он облегчит вам жизнь, ведь не придется ходить, вечно подтягивая спустившиеся джинсы.

@pamallier
@sarahsunita

Делать высокую посадку там, где ее быть не должно

Позаимствовать пару-тройку вещей из гардероба бойфренда — святая обязанность любой женщины. Вот только не все оказываются готовы к непривычной свободе движений и провисанию джинсов на бедрах. И тогда начинается срочная операция по спасению своей женственности с помощью подчеркнутой талии. Однако «бойфрендами» эта модель называется не просто так, ведь изначально ее шили для мужчин, которые согласны максимум на среднюю посадку. А натянув эти джинсы повыше, вы добьетесь лишь некрасивых складок и заломов.

@blackswanjeans
11
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook