Джинсы в деловом стиле одежды: 5 правил подбора + 20 вариантов для офиса

Юлиана,
редакция Femmie

Мы составил несколько правил и образов с джинсовыми брюками для создания офисного гардероба

Появлению джинс мы обязаны Лейбу Штраусу из Баварии, который сшил брюки из ткани для парусов. Выбор пал именно на этот вид ткани, потому что на тот момент резко пришел в упадок парусный флот. В связи с этим, Штраус решил поэкспериментировать, что в итоге привело к огромной популярности такого рода брюк среди рабочих, для которых прочность и удобство были на первом месте. Однако вскоре производством джинс занялись другие известные фабрики такие как Lee, Wrangler, Mustang Jeans и т.д. Именно Wrangler мы обязаны появлению в XX веке первой пары брюк для женщин. Сейчас же джинсы вошли в повседневный обиход всех представителей социальных слоев.

Джинсовые брюки пользуются большой популярностью, прежде всего, из-за их практичности, удобства и особого стиля. Поэтому джинсы можно надевать не только для прогулок с друзьями, по магазинам, но и для похода на работу. Мы специально для вас, милые дамы, составил несколько правил и образов с джинсовыми брюками для создания офисного гардероба.

Правило 1.

Самое важное правило при подборе джинс — выбрать фасон, который подходит для вашей фигуры. Ведь если джинсы чересчур обтягивают или, наоборот, висят, то может создаться весьма неопрятный, безвкусный образ.

Правило 2.

Немаловажным атрибутом является и цвет джинс. Ведь от цвета порой зависит многое, т.к. некоторые цвета могут создать иллюзию полноты даже если у вас стройная фигура. Поэтому советуем вам быть особо внимательными.

Правило 3.

С чем носить джинсовые брюки в офис? Для делового образа, конечно же, следует надевать рубашки, блузы, кофты, которые выглядят респектабельно и богато.

Правило 4.

Старайтесь избегать излишней потертости, страз, заклепок и других лишних элементов на брюках. Помните, что для вас главное — консервативность и деловитость в образе.

Правило 5.

Не перегружайте свой образ излишними элементами. Если вы выбрали яркую рубашку с принтом, то другие элементы гардероба следует сделать более приглушенными, чтобы образ оставался интересным, но в то же время деловым.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook