Эффект плацебо: 3 неожиданных результата самовнушения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чего можно достичь при помощи самовнушения?

Photo by Caroline Hernandez on Unsplash

Сила самовнушения работает не только непосредственно по запросу. Она функционирует практически постоянно — когда вы нервничаете, вы также что-то внушаете себе, только ничего хорошего из этого, конечно, не выходит. А как действовать в собственных целях?

Убедите себя, что вы красивы

Если у вас есть какие-либо комплексы, связанные с собственной внешностью, то самовнушение — это именно то, что вам доктор прописал. Убедить себя не так сложно, как кажется — просто начните новую жизнь с новой покупки, откройте новую себя. Вы ведь знаете, что идеально подобранное платье может украсить вас, или новые серьги сделают вас гораздо более привлекательной? Пусть они и станут вашим талисманом!

Убедите себя, вы можете достичь чего угодно

Потому что именно так оно и есть. Все в ваших силах, и ничего невозможного для вас нет. Необходимо лишь приложить достаточное количество усилий. А чтобы настроить себя на нужный лад, просто расставьте правильные цели, небольшие, и достигайте их по одной. Победы обязательно закрепят в вас уверенность в собственных  силах. Все получится!

Работайте над своими отношениями

В отношениях самовнушение тоже имеет место. Очень часто мы опираемся в отношениях на стереотипы, на придуманные кем-то правила, и изо всех сил стараемся соответствовать. При этом мы совершенно забываем о том, что главное — это просто оставаться счастливым человеком, относится с пониманием друг к другу. Сосредоточьтесь на настоящем и перестаньте внушать себе ненужные стереотипы — и ваша жизнь обязательно изменится к лучшему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook