Эффектный черный: 7 комплектов, которые сделают вас неотразимой

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А для вас черный — модная отдушина или мрачный ужас?

@shortstoriesandskirts

Черный — цвет, конечно, противоречивый и неоднозначный. Одни женщины избегают его, считая траурным и мрачным, а для других он стал символом элегантности и благородства. Несмотря на такие противоположные ассоциации, цвет остается максимально универсальным. Трудно найти оттенок, который бы с ним не сочетался! Мы подобрали 8 стильных образов в черном, которые вдохновят вас на модные подвиги.

Кожаный стритстайл

Вещи из кожи, натуральной и искусственной, не собираются сдавать модных позиций. Если вы еще не успели внедрить в гардероб дерзкий тренд, это нужно срочно исправить! В первую очередь, присмотритесь к свободным блейзерам. В спокойных комбинациях они могут стать универсальной базой на каждый день. Но никто не мешает и одеться в кожу с головы до ног, дополнив смелый наряд яркими остроносыми сапогами.

@ninasandbech

Что купить:

Элегантность в простоте

Черный — это, в первую очередь, цвет элегантности и роскоши. Такие ассоциации возникли много веков назад, когда черный краситель стоил дорого, и ткань могли позволить себе только представители знати. Сегодня такая возможность есть у всех.

Разбавляйте черный другими базовыми оттенками, это делает образ светлее и легче. Лосины под кожу и свободная блуза в качестве основы удачно сочетаются с легким бежевым пальто и обувью в тон. Аккуратный ремень и другие аксессуары будто собирают отдельные вещи в общую картину. Так и хочется ее разглядывать!

@donnaanastasia_official

Что купить:

Черно-белый шик

Беспроигрышное сочетание черного и белого уместно в любых случаях — ахроматические комбинации приветствуются во всех стилях. Вещи оверсайз и аксессуары черного цвета можно оттенить белой блузой и, к примеру, носками, чтобы образ не выглядел мрачно. Благодаря многослойным контрастам комплект совершенно не нуждается в дополнительных украшениях. Все лаконично, но женщина в таком наряде запомнится надолго!

@shapirotati

Что купить:

Яркие акценты на черном фоне

На контрасте с неоновой гаммой базовый цвет выглядит суперстильно! Свободный блейзер оттенка фуксии выходит на передний план, а лаконичный черный делает силуэт невероятно хрупким и стройным на фоне четких контрастных линий. Броский минимализм в духе высокой моды!

@annabellefleur

Что купить:

Повседневный тотал-образ с изюминкой

Тотал-блэк как нельзя лучше подойдет для повседневных прогулок, когда нет конкретных планов, но может захочется заглянуть в какое-нибудь модное заведение. А чтобы стильный образ не приняли за отсутствие фантазии, подбирайте к черным вещам контрастную обувь. Тогда базовая одежда сразу заиграет новыми красками и при этом будет все так же уместна в любой ситуации.

@emmahill

Что купить:

Элегантный наряд без тонны усилий

Как выглядеть элегантно и при этом чувствовать себя комфортно? Этот вопрос возникал у многих. Черная юбка-плиссе в сочетании с белыми кедами подойдет как для работы, так и романтического свидания. Образ получается женственным, но очень расслабленным, с долей легкой небрежности. Поэтому не придется постоянно поправлять прическу или одергивать платье. Хороший способ оставаться красивой без лишних переживаний!

@sharfonseca

Что купить:

Роковое черное платье

Для особого случая необязательно каждый раз изобретать велосипед, ведь дизайнеры уже придумали черное платье. Подберите модель с актуальным принтом или соблазнительным разрезом, который приоткроет стройные ножки в черных колготках. Никакой мрачности или намека на траур. В таком платье любая женщина почувствует себя роковой красоткой!

@annabellefleur

Что купить:

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook