Элегантная стрижка в европейском стиле, которая поможет сбросить 5 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Освежить свой образ и добавить шарма поможет изысканная французская стрижка.

@alexkontier

Если вы хотите изменить cвой образ, но не хотите слишком кардинальных изменений, сделайте французскую стрижку. Ваш образ станет по-французски изысканным и обретёт тот самый тонкий и невероятный шарм, свойственный для парижанок.

Кроме того, такая стрижка выглядит стильно и современно, способна добавить объёма вашим волосам и сделать образ значительно моложе.

Кому подойдёт?

Эта стрижка совершенно универсальна и отлично смотрится как на взрослых женщинах и уверенных в себе бизнес-леди, так и на юных, озорных девушках.

Как правило, частью французской стрижки является чёлка. Она может иметь разную форму, но в целом не имеет каких-либо строгих ограничений – можно сделать густую, профилированную, косую и выбрать совершенно любую длину.

С помощью этой стрижки отлично можно подчеркнуть достоинства лица и сгладить его недостатки – в частности, приблизить форму к идеалу – овальному лицу.

@esstudia

Варианты французской стрижки

Есть два основных вида этой стрижки – укороченная и удлинённая. Первая скорее напоминает каре – длина прядей выше уровня плеч. Во втором случае стрижка похожа на удлинённый каскад, и длина прядей в этом случае ниже уровня плеч.

@amanov_nurik

Если вы отличаетесь высоким ростом, стилисты рекомендуют остановить свой выбор именно на втором варианте. Уместен удлинённый вариант будет также и в случае с роскошными, густыми волосами.

@camille_albane_lomonosovsky2

Как укладывать французскую стрижку

Огромный плюс французской стрижки – невероятная простата в укладке. На неё требуется совсем немного времени – самый простой способ и вовсе заключается в том, чтобы вымыть волосы и высушить их феном. Такая укладка выглядит немного расслабленно, но при этом очень стильно.

Ещё один способ – использовать стайлинговые средства, которые предназначены для создания объёма. Обратите внимание на то, что сушить волосы феном следует, направляя поток воздуха к кончикам.

@alexkontier

Эта стрижка – очень простая, но в то же время невероятно элегантная, лёгкая и немного озорная. Она открывает широкий простор для всевозможных экспериментов с волосами и создания самых разных образов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook