Элемент соблазнения: как носить шифоновые блузки и кому они идут

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женственные и сексуальные, шифоновые блузки требуют особого подхода.

Для создания элегантного и соблазнительного образа сложно придумать что-то лучше, чем вписать в свой гардероб лёгкую блузу из шифона. Эта стильная вещь универсальна и станет настоящей находкой для той женщины, которая стремится выглядеть неотразимо при любых обстоятельствах.

Как выбрать блузку по типу фигуры

Шифоновые блузки отлично смотрятся на девушках практически с любой фигурой, однако при выборе стоит учитывать ваши индивидуальные особенности.

  • Широкие бёдра и узкие плечи можно уравновесить блузкой с объёмным верхом.
  • Узкие бёдра и широкие плечи требуют противоположных мер – таким женщинам подойдут блузки с приспущенными плечами.
  • Слишком широкую талию можно уравновесить блузкой с глубоким вырезом.
  • Для полных дам подойдут шифоновые блузки свободного кроя.

Стильные идеи с шифоновыми блузками

С шифоновыми блузками можно составить самые разные сочетания. Мы подобрали для вас 7 стильных образов из модных блогов, которые помогут вам вдохновиться на собственные модные эксперименты.

Блузка с цветочным принтами – прекрасная идея для весны, которая уже совсем не за горами. Такая блузка отлично смотрится с сочетании с любимыми джинсами, а особенную изюминку ей придают разрезы на рукавах.

Блузка с мелким принтом – это стильно и актуально. Лаконичный, но в то же время немного расслабленный принт сделает ваш образ кокетливым и женственным. Такая блузочка отлично смотрится с юбками – прекрасная идея для аутфита в винтажном стиле.

Ассиметрия – одна из ключевых тенденцией сезона, которая не даёт покоя модницам по всему миру. Такую блузку стоит поддержать рваными джинсами – это сочетание будут выглядеть стильным и бунтарским, особенно в контрасте с обувью на шпильке. Яркий и насыщенный цвет станет последним штрихом – никто не сможет оторвать от вас глаз.

@wendyslookbook

Стоит присмотреться и к коротким блузкам. Мы рекомендуем носить их с одеждой с завышенной талией – джинсами или брюками. Женственный крой и интересные рукава эффектны сами по себе, а модный в этом сезоне оттенок представит вас как модницу, осведомлённую обо всех последних тенденциях.

@lissyroddyy

Небрежность и элегантная расслабленность сегодня пользуются большой популярностью. Этот тренд будет вполне уместен, когда речь идёт о шифоновой блузке – такая вещь отлично сочетается с денимом, а узел на талии придаёт дополнительный шарм.

@fashionedchicstyling

Блузка с запахом – одна из самых сексуальных вещей, которую только можно себя представить. При этом она совершенно не выходит за рамки приличий – идеальное оружие по соблазнению представителей сильного пола. Мы рекомендуем сочетать её с джинсами с высокой посадкой по примеру блогера, или с юбками для создания более нежного и женственного образа.

@jeannedamas

Белая блузка – это бессмертная классика, которая, как известно, никогда не выходит из моды. Декоративные элементы приветствуются, но могут и отсутствовать. Такая блузка совершенно универсальна, и одинаково хорошо смотрится с брюками и юбками в женственном и лаконичном образе, с джинсами – в стиле casual.

@louiseebelpandora

Шифоновая блузка – вещь на все времена, и прекрасное вложение в ваш стиль. Если в вашем гардеробе их по какой-то причине ещё нет, мы рекомендуем вам исправить это, и обзавестись хотя бы двумя – сдержанной белой и женственной яркой или цветастой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook