Эмоции знаков Зодиака, которые отображают их истинный характер

Алиса La femme,
редакция Femmie

Кто-то чуть ли не искрится от нахлынувших чувств, а другой прячет свои переживания за непробиваемой броней.

Pixabay

Каждый Зодиак выражает свои чувства по-разному. В отдельном случае астрология рассказывает историю эмоционального состояния человека и выявляет те склонности, которые являются неотъемлемой частью их выражения.

Например, знак Воды — это люди, максимально скрывающие свои эмоции. Знаки Огня часто взрываются от страсти и никогда не сдерживают свои желания. Ознакомьтесь с характеристиками знаков и их влиянием эмоций на личную жизнь:

Овен

Этот Зодиак часто заставляет окружающих двигаться быстрее, да и сам всегда находится в движении. Большинству Овнов становится грустно, когда они не могут немного притормозить и справиться со своими эмоциями. Они сталкиваются со стрессом и становятся злее. Также в них бурлят чувства, вызывающие отчуждение и негативную реакцию.

Телец

Это очень спокойный знак. Большинство Тельцов ненавидят слабость или даже уязвимость. Кажется, будто они исчезают в тот момент, когда им грустно, и становятся тихими, когда прячутся в укрытии. Зачастую так они прорабатывают свои эмоции и переживают плохие дни.

Близнецы

Близнецы всегда контролируют свою жизнь, но они — мечтающие о свободе эскаписты. Во время депрессии они делают шаг назад, не обращаясь к окружающим и не помогая им с их проблемами. Истинные Близнецы ничего не оставляют на волю воображения и предаются унынию, частенько при этом теряя рассудок.

Рак

Самый трудный знак Зодиака. Большинство Раков не знают, как бороться с эмоциями. Им не нравится связываться с кем-либо, ведь они чувствуют, что так обременяют других своими проблемами. Раки могут быть навязчивыми и требовать внимания, стоит им только расстроиться, и часто прячутся в своей раковине. С этим знаком вы никогда не подготовитесь к эмоциональной ситуации. Раки не отказываются от объятий, и вам придется их утешать.

Лев

Во Льве много огня и страсти, которые он не стесняется демонстрировать. Иногда эти эмоции оказываются слишком сильными, а окружающим крайне трудно с ними справиться. Львы чрезмерно эгоцентричны и не заботятся о чьих-либо чувствах. Они также склонны к преувеличению, но всегда хотят как лучше.

Дева

В момент грусти и тоски этот Зодиак нуждается в одиночестве. Девы часто сильно расстраиваются и серьезно тревожатся, когда другие им помогают. Даже если вы просто хотите ободрить их, вы вызовете гнев беспокойного знака. Зачастую они сами остывают и для себя все проясняют.

Весы

Проблема этого знака — выражение эмоций, но на это есть веская причина. Большинство Весов заботятся о других и не хотят становиться причиной неприятностей. Они просто желают, чтобы все шло как по маслу. Многие Весы подавляют свои эмоции, что позже приводит к обратному эффекту и вредит социальным отношениям.

Скорпион

Эти люди подвержены сильным перепадам настроения, отражающимся на их лице. Скорпионы не всегда знают, как справиться с потоком эмоций. У них нестабильный и вспыльчивый характер, поэтому полезнее будет избегать любой ответной эмоциональной реакции. Скорпионы мстительны, но всегда находятся на стороне закона. Они часто сдерживают свои чувства, и вернее будет держаться подальше от любого их излияния гнева.

Стрелец

Этот огненный знак показывает всеобъемлющую страсть и частенько выпускает пар при любом удобном случае. Лучше вернуться к проблеме позже, чем разгребать все здесь и сейчас.

Козерог

Это застенчивые люди, заботящиеся о мнении других. Они сталкиваются с тяжелыми эмоциями и часто анализируют что-то больше необходимого. Они отступают внутрь себя и подавляют чувства. Козероги прозябают в негативе, но всегда ищут положительные стороны.

Водолей

Водолеи плохо переносят негативные и вызывающие беспокойство эмоции, всегда стараясь найти себе занятие и отвлечься. Они способны перенаправлять свои чувства и помогать другим в трудные времена.

Рыбы

Это самый впечатлительный и задумчивый знак Зодиака, в сердце которого хранится много эмоций и грусти. Если Рыбы не имеют дел с чем-то негативным, они начинают чрезмерно все анализировать, в конечном итоге скатываясь в нервозность. Им нужно направлять свое беспокойство в нечто продуктивное и фокусироваться на правильном настрое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook