Энергетические вампиры: 5 имен детей, которые питаются вашей силой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Приходилось на себе ощущать детский "вампиризм"?

unsplash

Когда проходит очередной день, мы укладываем детей в кровать, облегченно вздыхая про себя: «Наконец-то можно немного отдохнуть».

От детей устают все родители на свете. Невозможно подстроиться под быструю смену настроения ребенка и его капризы. Нам не суждено понять неугомонность и энергичность этих ребят. После проведенного времени с любимыми детьми мы часто ощущаем усталость.

Но иногда кажется, что дети вытягивают из нас все соки, заряжаясь нашей энергией. Они будто бы рады злить родителей и намеренно вызывать на конфликты. И здесь речь идет о другом явлении.

Некоторым людям проще отбирать силы у других, чем вырабатывать свою энергию. Их называют энергетическими вампирами. Не думайте, что это свойственно только взрослым. Среди детей тоже найдутся профессиональные «отбиратели» энергии.

Специалисты в области именологии выявили пять имен детей, которые забирают у нас все силы:

Станислав

«Славному» Станиславу покровительствует знак Козерога. Согласно астрологии, этот зодиак всегда непрост в общении.

Мальчик, названный Станиславом, отличается неуравновешенной и крайне подвижной психикой. Очень часто его одолевают ярость и гнев. Сам Станислав не всегда понимает причины своего раздраженного состояния, но его родителям изрядно достается.

Мальчик с этим именем вспыльчив. В порыве гнева себя не контролирует: становится дерзким, кидается в драку. Он легко портит отношения со сверстниками, которые не выдерживают его задиристого нрава.

В общении с маленьким Стасом нелегко. После очередной ссоры с ним редкий человек может сохранить хоть капельку сил.

Вера

Это вдохновляющее имя наделило свою обладательницу прямо противоположным нравом. Маленькая Вера − спокойный, не капризный, но очень обидчивый ребенок. Из-за этой особенности характера у Веры возникают трудности в общении.

Нельзя угадать, по какой причине девочка решит обидеться на вас. Но если надумает сделать это, ее сложно успокоить. Вера растет большой пессимисткой: переживает по пустякам, воспринимает неосторожные слова сверстников как нечто ужасное.

Она постоянно нуждается в родительском ободрении, но больше всего достается ее подругам. Они будут выслушивать ее обиды и сомнения невыносимо долго. Излив душу, Вера чувствует себя гораздо лучше, но о ее друзьях этого нельзя сказать. После общения с Верой им уже не хочется веселиться.

Вячеслав

«Большая слава» − таков перевод имени. Желание вознестись над другими людьми сопровождает Вячеслава с самого детства. Он не согласен ждать, хочет получить все немедленно.

Родителям Вячеслава бывает нелегко: приходится выдерживать истерики мальчика. Он отличается нервным и раздражительным нравом, не идет на уступки. Мальчик с этим именем заводится с пол-оборота. Несмотря на то, что быстро остывает, окружающие люди успевают устать от его недовольства.

Сам Вячеслав может быстро прийти в благодушное состояние, чего не скажешь о его родителях и товарищах. Мальчик с этим именем конфликтен и часто несправедлив в своих высказываниях. Чтобы договориться с ним по-хорошему, приходится затратить уйму сил и времени.

Надежда

Как и Вера, Надежда является сложной натурой, несмотря на столь красивое имя. Она не умеет справляться с дурным настроением. В порыве раздражительности намеренно злит окружающих людей. Маленькая Надя часто ссорится с родителями, перекладывая на них вину за собственные ошибки.

Если она не в духе, обязательно найдет повод для недовольства. Сбросив отрицательную энергию на кого-то, успокаивается. Надя любит жаловаться на незначительные проблемы, преувеличивая их значение. Она может «грузить» своими заботами друзей и родителей, не прикладывая усилий, чтобы решить проблему самостоятельно.

Геннадий

Находясь во власти Водолея, мальчик, названный Геннадием, оказывается трудным ребенком. С детства он любит капризничать, желая добиться своего. Мальчику с этим именем присуща хитрость, он с легкостью манипулирует и детьми, и взрослыми.

Маленький Гена знает, как получить желаемое: он может заплакать или топать ногами. К каждому родителю имеет свой подход. Мальчик с этим именем достаточно зануден, он может долго канючить, чтобы выпросить нужную вещь. К тому времени, когда Гена успокоится, родители дадут ему желаемое, чтобы сохранить остатки нервов.

С этими детьми нелегко общаться. Они намеренно раздражают и утомляют других людей. Делают это для того, чтобы получить желаемое.

28
40
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook