Эргономика гардероба: 8 универсальных предметов одежды и аксессуары для командировки

Денис,
редакция Femmie

Советует стилист Юлия Королева

Сборы в командировку — мучительный проект, и часто стресса только больше, если планируется краткосрочная поездка. Обычно график таких командировок планируются максимально интенсивно, с десятком встреч в течение дня и вечеринкой с партнерами заполночь. Как эргономично и в то же время без потери элегантности собрать чемодан в поездку, рассказывает стилист Юлия Королева.

Активно путешествующим женщинам, которые дома разбирают чемоданы только для того, чтобы собрать новые, но не в отпуск, а по делу, важно быстро собраться в командировку, чтобы там выглядеть на высоте и добираться налегке, без перевеса. Думаю не нужно уточнять, что луки нужно составить еще дома?

Платья

Итак, по своему опыту и опыту моих клиентов могу сказать, что можно обойтись всего пятью деталями одежды и даже тремя, если вы носите платья. Любительницам платьев отправляться в командировку намного проще, достаточно будет трех штук на недельную поездку. Платья я имею ввиду, конечно, простые и не очень «говорящие».

Отдайте предпочтение длине миди и макси, ведь именно в платье макси вы при желании сможете отправиться куда-либо вечером. При наличии дресс-кода лучше всего подойдут миди-платья. Довезти их в надлежащем виде легко, если свернуть аккуратным валиком, так они займут мало места и фактически не помнутся. Перед сворачиванием почитайте этикетки – даже 10% синтетики в составе помогут не беспокоиться о глажке.

Аксессуары

К таким платьям будет достаточно минимума дополнений (мы же на работе): обувь, сумка, один-два аксессуара (часы, платок, браслет, подвеска).

В идеале это всего один комплект аксессуаров под все платья, например такой:

Как же быть, если платья – это не ваша история?

Отталкивайтесь от низа, достаточно будет двух самых удобных базовых, например, юбки-карандаша и брюк.

С верхами поступаем, как и с платьями – берем не более трех, надеваем поочередно. В качестве дополнения здесь прекрасно работает тот же комплект аксессуаров.

Этот набор вещей спасет вас в любой деловой ситуации, ну а в дороге выручат любимые джинсы, и пусть это будет классический синий вариант.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook