Эргономика гардероба: Пять вещей, обреченных на провал

Денис,
редакция Femmie

Какие критерии нужно учитывать, чтобы вещь служила долго и была вашей «любимицей»?

Конечно, качество кроя и материала — первое, на что стоит обращать внимание. Однако не менее важен запас стилевой «прочности», позволяющий обращаться к тому или иному предмету гардероба. О «морально» устаревших вещах, обреченных на провал, рассказывает стилист Юлия Королева.

Каждой из нас хотя бы однажды попадался на глаза список вещей, которые стилисты рекомендуют иметь в гардеробе. И смею предположить, что в планах у вас когда-нибудь все же найти и купить эти вещи. Но сделать это самостоятельно не так просто, нужно иметь сильную волю, чтобы пройти мимо распродаж, и железный характер, чтобы покупать от разума, а не от чувств. В итоге на тремпелях болтаются неправильные вещи и каждый день напоминают о вашей несостоятельности. Это грустно. Во-первых, потому что вы недовольны собой, а во-вторых, потому что ваша одежда работает не на вас. Я не хочу здесь в восьмой раз приводить список обязательных вещей, давайте лучше разберемся, что вас точно не выручит, и попрощаемся с этим прямо этой весной!

Лот №1. Укороченный облегающий пиджак или болеро

Он безнадежно устарел и, если 15 лет назад он худо-бедно исполнял роль делового костюма вместе с юбкой-карандаш, то сегодня смотрится довольно куцо и никак не хочет быть парой с другими низами из вашего шкафа.

Лот №2. Бриджи на манжетах или капри

Помню, они даже были must have месяца четыре, и в тот период мы честно относили их с рубашками и безрукавками и даже на шашлыки в них уже отъездили. Пришло время прощаться или в крайнем случае оставить для путешествия по немецкой провинции, чтобы надеть там высокие носки, сандалии и сойти за своего.

Лот№3. Футболки или худи с черепами

Да, конечно, я тоже очень уважаю Philipp Plein и понимаю, что череп из страз – это отличительная фишка его бренда, но давайте не будем делать из этого культ. «Черепной» пик отгремел лет 12 назад, и сегодня есть другие приемы придания остроты своему стилю.

Лот №4. Норковая шуба из кусочков

Естественно, я не имею в виду шубы, которые намеренно выполнены из разноцветных частичек меха, потому что это их основная идея (как у Prada, например). Речь о ситуации, когда шубе придается сверхзначимость, а возможности не сильно совпадают с желаниями, и тогда такой кусочковый суррогат решает роль шикарного манто. Вещь должна выполнять свою задачу, а в случае с шубой – не только греть.

Лот №5. Обувь на шпильке и платформе

Давайте сразу вспомним, чей костюм всегда дополнен такими туфлями, часто еще и лаковыми. Помимо ассоциаций, проблема еще и в несогласованных пропорциях (мощная платформа и тонкий каблук) и в том, что они делают с голенью. А они совсем ее не украшают, уж это точно.

Автор: Юлия Королева

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook