Эти 10 продуктов покупают все нестареющие женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы надолго сохранить свою молодость и красоту, прежде всего надо правильно питаться. На эти продукты обратите внимание в первую очередь!

Shutterstock

Продлить молодость можно, и для этого вам даже не нужны кремы и инъекции. Достаточно отправиться в продуктовый магазин рядом с домом и захватить этот список покупок.

Черника

Она полезна не только для зрения. Она умеет налаживать работу желудочно-кишечного тракта, что, в свою очередь, способствует поддержанию состояния кожи.

Авокадо

Настоящий антивозрастной продукт, который способствует поддержанию красивой внешности и хорошего самочувствия. Он выводит холестерин из организма и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Мед

В этом вкусном продукте содержится богатый набор витаминов, которые помогают организму справиться с самыми разными неприятностями – в том числе и с инфекциями, а также замедляют старение. Стоит ли говорить, что это настоящий подарок для сладкоежек?

Грецкие орехи

Во-первых, именно грецкие орехи очень нужны вашему мозгу для поддержания работоспособности. Во-вторых, в них много природных антиоксидантов, которые замедляют процессы старения.

Шиповник

Этот продукт – настоящая кладезь аскорбиновой кислоты, которая очень нужна организму для производства коллагена. А именно от него и зависит упругости кожи и ее ухоженный вид.

Растительные масла

В растительных маслах (кукурузном, оливковом и льняном) содержится природный антиоксидант – витамин Е, который нужен для питания клеток кожи и поддержания ее здорового вида.

Чечевица

В ней много веществ, которые способствуют более легкому усвоению пищи и обмену веществ. Именно она отлично помогает поддерживать отличную форму.

Бобовые

В бобовых (в том числе и в чечевице) содержится очень много аминокислот, которые обладают удивительными омолаживающими свойствами, и помогают сохранять кожу красивой и упругой, а фигуру – подтянутой.

Пророщенная пшеница

Это настоящий эликсир молодости, который отлично укрепляет иммунитет и омолаживает организм. Кроме того, этот продукт очень легко усваивается организмом, что лишь увеличивает его полезные свойства.

Рыба

В ней очень много йода, который помогает бороться с целлюлитом, а также витамина Е, который стимулирует рост новых клеток.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook