Эти 3 аргумента убедят вас, что не нужно следить за новостями в мире

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы начинаете с ленты новостей каждое свое утро, мы советуем вам перестать это делать. И вот почему.

Shutterstock

Самое сложное в современном мире — найти среди огромного потока информации именно то, что нам нужно. У большинства современных людей настоящая привычка поглощать информацию в огромном количестве, в том числе и ту, которая совершенно ни к чему.

Особенно это касается негатива, которым пестрят новостные ленты большинства изданий. Тут все просто — негатив притягивает гораздо больше внимания аудитории. Но нужно ли это вам?

Плохие новости настраивают вас на негатив

После того, как вы прочитали о том, что в мире все опять плохо, у вас резко падает продуктивность, и к тому же вы теряете способность радоваться жизни. А ведь в мире, между тем, происходит много хорошего. Выход — стараться в начале дня потреблять более приятный контент и оградить себя от СМИ, которые предлагают по большей части информацию негативного характера.

Плохие новости отвлекают вас

После того, как вы выудили что-то, что расстроило вас, вы находитесь в состоянии некоторого шока. Вы снова проигрываете эти строки в голове, боитесь,что это может случиться с вами, переживаете. В результате вы совершенно не можете сосредоточиться на задачах, которые действительно имеют значение.

Плохие новости не нужно искать

О действительно важных вещах вы точно узнаете. О них будут говорить все. А вот искать новости целенаправленно, или, еще хуже, из простого любопытства (кстати, именно по этой причине издания, специализирующиеся на негативе, и получают столько аудитории) точно не стоит. Это не даст вам ни личной продуктивности,  ни хорошего настроения.

А вот начинать утро с таких изданий, как Femmie — отличный способ узнать много нового и вдохновиться на великие свершения!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook