Эти 3 незначительные изменения с прической вы должны сделать, чтобы стать моложе на 5 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже самые легкие изменения в прическе могут создать неожиданный эффект. Вам стоит это попробовать.

Photo by Courtney Clayton on Unsplash

Скинуть возраст с помощью прически — задача нетрудная. Однако не все готовы менять имидж кардинально и делать, например, короткую ассиметричную стрижку или постоянно делать сложную укладку. И тогда вам на помощь придут эти приемы.

Растрепанные волны

Создать волны проще простого — пряди можно завить плойкой, завязать пряди в узел или заплести. Но их не стоит оставлять аккуратными — немного растрепанные волосы выглядят стильно небрежно. Делать это стоит не только ради эффектного образа — этот прием сделает вас зрительно моложе, поскольку любая расслабленность неизменно ассоциируются с юностью и беспечностью. Особенно такой образ привлекателен для мужчин.

Выпущенные пряди

Собранная прическа в большинстве своем выглядит либо слишком скучно, либо слишком строго. Но изменить это можно, просто выпустив пряди. Это сделает ее не только более небрежной, а заодно и более шикарной. Кроме того, этот прием визуально уменьшит количество лет, которое могут дать вам случайные знакомые.

Несколько светлых бликов в прическе

Темные волосы очень часто старят и делают образ более тяжелым. Но если вы считаете, что темные оттенки идут вам, не хотите портить волосы осветлением или еще по каким-то причинам не хотите в светлый оттенок, вы можете осветлить отдельные пряди. то сделает ваш образ легче, а вас — моложе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook