Эти 3 ошибки мешают вам наконец забыть бывшего

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Чтобы решиться на новый роман после разрыва, придется поработать над собой.

Unsplash

Наверное, каждая из нас когда-нибудь переживала расставание с любимым человеком. Трудно, больно и, кажется, невыносимо. Забыть бывшего тяжело, а еще тяжелее начинать все с чистого листа.

Кто-то может прийти в норму уже через день, а кто-то будет убиваться годами. Конечно, расставание — это эмоционально тяжелый период. Не зная, как справиться, девушки теряют интерес к жизни, впадают в депрессию. Что стоит на пути к женскому счастью?

Задетое самолюбие

Отношения — это постоянная работа обоих партнеров. И если союз распадается, то виноваты всегда оба. Конечно, не стоит слепо винить себя во всех грехах, но необходимо посмотреть на ситуацию со стороны, понять причины расставания и вынести полезный урок, который пригодится вам в будущем. Проработав ситуацию таким образом, вы сможете отпустить обиды, которые просто сводят вас с ума.

Дружба после

Многие пары сохраняют дружеские отношения после расставания, некоторые даже дружат семьями, поздравляя друг друга с Новым годом и Пасхой.
Дружить стоит только в том случае, когда вы простили партнера и отпустили ситуацию. В таком случае вас не связывает ни любовь, ни ненависть, вы сохраняете абсолютный нейтралитет и можно не переживать о внезапно вспыхнувших чувствах.
Но в любом случае, сведите все контакты к минимуму и не испытывайте себя и судьбу.

Идеализация бывшего

Говорят, что все познается в сравнении. Так происходит и при расставании. Отношения закончены, мужчина ушел, а вы все сравниваете с ним новых кавалеров. И вот вам кажется, что он не так шутит, не так смотрит, не так держит ключи от машины и вообще все делает не так. И вы так раздуваете ситуацию, что сидите в ужасе с ведром мороженного, вытираете слезы и думаете о том, что лучше уже не будет. Что все хорошее с вами случилось, что идеальный мужчина вас оставил и не видать вам счастливых отношений, как своих ушей.

Важно понять, что все люди разные. То хорошее, что было у вас в прошлых отношениях, там и останется. Но если вы не отпустите их, не вдохнете полной грудью, то так и будете переживать все раз за разом, а тем временем ваше счастье может пройти мимо вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook