Эти 3 правила научат вас считывать людей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Наши эмоции невозможно скрыть с лица, даже если мы будем стараться максимально их контролировать.

Shutterstock

Психосоматика – это слово, которое хоть раз слышал каждый, кому довелось столкнуться с каким-нибудь хроническими болезнями. «Это у вас психосоматика, нервничаете много». Может ли такое быть на самом деле, и идет ли причина возникновения заболеваний из нашего мозга. Конечно.

Более того, психосоматика может послужить не только причиной заболеваний. То, что вы носите на лице – тоже не что иное, как последствие ваших мыслей, впечатлений.

Физическое состояние

Лицо – это то, что вы демонстрируете миру. То, что видят в вас люди. И если с вами что-то не так, отражается это в первую очередь на лице.

Выражаться это может очень по-разному. Например, прыщи, или даже более серьезное дерматологическое заболевание, оставляющее на лице след, который ничем и никак невозможно удалить.

Эмоциональное состояние

Еще один признак вашего общего состояния – это выражение лица. Что на нем написано? Хорошо ли вы себя чувствуете, если делать выводы по вашему лицу? Искренняя ли на нем улыбка, или маска, злобная гримаса?

По мнению психологов, проблемы с выражением лица возникают обычно у тех, у кого не все в порядке с самооценкой. Если вы во всем вините окружающих, если вы постоянно пытаетесь подстроиться под то, каким вас хотят видеть окружающие, вы теряете собственное лицо, собственное выражение лица. И тогда оно превращается в самую настоящую маску.

Состояние мыслей

А что у вас в голове? Являетесь ли вы тем, кто вы есть, или все так же притворяетесь? Считаете ли вы правильным то, как вы себя ведете, и то, что вы делаете?

Многие люди привыкли играть роли. Они вешают на свое истинное лицо маски, которые настолько прочно врастают в кожу, что потом, спустя какое-то время, оторвать их просто не представляется возможности.

Очень часто это идет еще из детства. Ребенок в определенном возрасте осознает, что взрослые многого ждут от него. И он скрывает свои истинные чувства под маской того, чего от него ждут.

А что скрывает или показывает ваше лицо? Готовы ли вы продемонстрировать окружающим свои мысли и чувства?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook