Эти 3 приема в макияже губ моментально омолодят вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Губы могут рассказать о возрасте не меньше, чем наличие морщин. Как сделать так, чтобы макияж сделал вас моложе?

Shutterstock

Губы – одна из тех частей лица, которая может явно сигнализировать о возрасте и признаках старения. Чтобы они не говорили лишнего окружающим, стоит делать правильный, грамотный макияж.

Глянцевые текстуры

Возрастные изменения на губах часто бывают очевидны. Кроме того, с возрастом они становятся более сухими, и на них появляются видимые морщинки. Если вы используете модную матовую помаду, вы лишний раз подчеркнете их. Отдавайте предпочтение глянцевым текстурам. Они не акцентируют внимание на неровностях.

Больше объема

С возрастом губы становятся тонкими – особенно это касается верхней губы. Исправить ситуацию могут блеск для губ поверх помады, который делает их зрительно более объемными, или игра с различными оттенками. Например, в центр губ визажисты рекомендуют наносить более светлый оттенок, а ближе к контуру – потемнее.

Правильный цвет

Слишком темные цвета на женщинах после 35 выглядят неуместно, и, как следствие, старят вас. Мы рекомендуем обратиться к более легким и светлым оттенкам. Идеальный цвет – ягодный, максимально приближенный к натуральному оттенку ваших губ.

Советы эксперта

О том, какой макияж губ правильнее делать, чтобы выглядеть моложе, мы спросили нашего эксперта, визажиста Inhype Beauty Zone Кристину Уразманову.

При нанесении средств на губы и при выборе цвета есть некоторые правила, которыми следует руководствоваться:

  • Четкий контур, сделанный карандашом для губ, прибавляет возраст
  • Яркие и темные оттенки визуально уменьшают губы, поэтому такие цвета не желательно использовать девушкам с тонкими губами
  • Для того, чтобы губы не придавали лишнего возраста, нужно использовать нежные натуральные оттенки, и скорее всего это должен быть глянец. Также эффект зацелованных губ делает лицо моложе
  • Карандаш для губ можно использовать как только для контура, так и полностью как цвет. Если же использовать только как контур, то цвет следует подбирать либо в цвет помады, либо темнее (так губы будут казаться больше, может получится так называемый эффект омбре).
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook