Эти 3 совета помогут вам отрастить длинные и ухоженные ногти

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Кальций — отличный способ вернуть ногтям красоту и сделать их более здоровыми.

Shutterstock

 

Причин, по которым ваши ногти выглядят не такими красивыми и здоровыми, как вам бы хотелось, может быть много. Некачественный лак для ногтей, агрессивное средство для его удаления или даже какие-либо заболевания. Кроме того, дело может быть и в нехватке каких-либо веществ — например, кальция. Но даже если причина не в этом, кальций может восстановить и существенно улучшить состояние ваших ногтей. Как это сделать?

Продукты, содержащие кальций

Правильное питание — залог привлекательной внешности, чего бы ни касалась речь. И на ногти это тоже распространяется. Им нужны продукты, в котором в большом количестве содержится кальций. К таким относятся, например, кисломолочные продукты — творог, кефир, натуральные йогурты и т.д.

Есть еще один простой способ – употребление протертой яичной скорлупы. В ней содержится очень много кальция, поэтому ее тщательно промывают, избавляют от пленки и измельчают до порошкообразного состояния, после чего принимают очень маленькими порциями.

Витаминные комплексы

Сегодня в аптеках можно найти очень много готовых витаминных бьюти-комплексов, которые призваны восстановить нехватку тех или иных веществ, которые помогают нам оставаться красивыми и молодыми. Особенно это касается кальция, который нужен и ногтям, и волосам.

Вы можете употреблять кальций как по отдельности,  так и в составе того или иного комплекса, например, Пантовигар.

Жидкий кальций для ногтей

Есть средство и для внешнего воздействия на ногтевую пластину. Жидкий кальций наносится на ногти и действует непосредственно после его нанесения. Поверхность ногтя восстанавливается, становится более однородной, ногти начинаются меньше расслаиваться и становятся более крепкими.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook