Эти 3 упражнения на руки превратят вас в хрупкую и уточненную женщину

Полина Куимова,
редакция Femmie

Ох уж эта дряблая кожа на руках... Хотя мы не видим в этом ничего такого, все-таки, иметь трясущее желе вместо упругой кожи – так себе перспектива. А ведь это довольно просто исправляется с помощью тренировок. И не обязательно в зале.

Shutterstock

Для занятий дома все, что вам нужно – это гантели, коврик и свободное пространство. Что касается упражнений, то мы подобрали для вас те, что однозначно дадут результат.

Сгибание рук с гантелями

Одно из самых эффективных упражнений, в ходе которого большую часть нагрузки получают бицепсы. Поставьте ноги на ширине плеч, вытяните руки с гантелями перед грудью. Сгибайте и разгибайте локти, и будьте внимательны: работать должны только они!

Сгибание рук за головой с одной гантелью

Упражнение, направленное на проработку трицепса и укрепление грудной клетки.
Сожмите обеими руками гантель, поднимите ее на прямых руках максимально высоко над головой. Аккуратно заведите ее за головой – движение должно происходить только локтевом суставе!

Жим гантелей стоя

Помогает проработать плечевой пояс. Встаньте ровно, поставьте ноги на ширине плеч, расположите руки параллельно друг другу. Поднимайте их наверх, сделав максимально возможное количество упражнений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook