Эти 3 вида корректоров запросто спрячут любые пигментные пятна

Яна Белоусова,
редакция Femmie

Да, существует множество средств против пигментации. И многие из них отлично работают. Но вряд ли эффект появится моментально. На помощь приходят корректоры, которые скроют любое несовершенство.

Shutterstock

Для начала вам стоит помнить, что маскировка пигментных пятен — это макияж. А значит, кожу надо соответствующе подготовить: увлажнить, нанести базу, тональное средство, а только потом берите в руку корректор.

Плотный корректор натурального оттенка

Это самый простой способ скрыть пигментацию. Выбираете корректор с плотным покрытием (поверьте, на рынке таких немало) и наносите на нужный участок. Главное, хорошо растушевать средство, чтобы оно выглядело на коже естественно. Кстати, таким типом корректоров можно даже татуировки скрыть.

Голубой корректор

Этот оттенок идеально маскирует пигментные пятна. Участки пигментации замаскируйте средство, при этом постарайтесь не выходить за границы пятница, чтобы не попасть на здоровый участок кожи. Затем хорошо растушуйте участки перехода. Финальный штрих — рассыпчатая пудра.

Фиолетовый корректор

Когда пигментных пятен на лице не слишком много и они мелкие, можно воспользоваться фиолетовым оттенком корректора и нанести средство точечно. Для нанесения используйте специальный спонж. А только после этого переходите к нанесению тонального средства.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook