Эти 3 знаменитости далеки от идеала, но их все равно считают элатоном красоты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У них неидеальные черты лица, не совсем модельные параметры, но это не помешало им сделать прекрасную карьеру.

Shutterstock

Сегодня мир буквально свихнулся на соответствии модным стандартам, чтобы найти подтверждение этому, достаточно заглянуть в Instagram, где миллионы модниц продолжают копировать мадам из семейства Кардашьян (и это притом, что мода на контуринг уже давно миновала).

Женщины, которые стремятся к соответствию, не осознают главного – индивидуальность прежде всего. И большинство звезд являются доказательством этого.

Клаудиа Шиффер

Shutterstock

Она не похожа на куклу Барби (разве что копной светлых волос и ростом). У нее слишком большой размер ноги, нестандартные черты лица – тем не менее, она до сих пор, несмотря на свой возраст, является востребованной моделью. Конечно, она не представала перед публикой в совсем уж натуральном виде – над ней трудились визажисты, и хорошо трудились, не изменяя, впрочем, ее особенной красоты.

Но и она в свое время стала жертвой модных веяний. Долгое время она была музой Лагерфельда и лицом Chanel, пока Карл однажды не заявил, что она отныне не соответствует эпохи. Тогда в тренде была андрогинность, и Клаудиа, со своей ярко выраженной женственностью и эпатажем, в котором не было ничего провокационного. Однако даже это никак не повлияло на карьеру Шиффер. И по сей день она выглядит великолепно и даже продолжает работу в качестве модели.

Джулия Робертс

Shutterstock

Вроде бы и рот слишком большой, да и внешность вполне обычная – но именно она еще в 90-х стала одной из главных красавиц, о которой мечтали мужчины, и которой завидовали женщины. После своей роли в фильме «Красотка» она стала настоящим эталоном. Изысканности ей добавлял и собственный, неповторимый стиль в одежде, который всегда отлично вписывался в эпоху, и небрежная копна кудрявых волос.

Мадонна

Shutterstock

Ее трудно назвать некрасивой, но таких женщин, как она, не так уж мало. Ее достоинствами стоит назвать скорее яркий и пробивной характер, а также стремление всегда настоять на собственной уникальности и индивидуальности.

Она ухитрилась сохранить великолепную фигуру, несмотря на возраст, и совершенно не стесняется его. Мадонна появляется на концертах в колготках в сеточку и откровенных костюмах. И мы не знаем, то ли осуждать ее за такое поведение, то ли завидовать яркости и решительности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook