Эти 4 хитрости позволят вам редко мыть голову и всегда выглядеть на все 100

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не всегда есть возможность каждый день мыть головы. И ведь каждая женщина мечтает, чтобы ее волосы пачкались как можно реже. Мы нашли для вас несколько рекомендаций, которыми пользуются все профессионалы.

@dereksyuen

Если у вас не так много времени, вы очень заняты, и просто не успеваете помыть голову, это не значит, что вы не можете выглядеть на все сто. Вам просто стоит использовать небольшие хитрости:

Делайте пучок

Самый простой способ скрыть грязные волосы. Такая прическа выглядит не только вполне прилично, но еще и очень стильно. Непосредственность будет на пользу, если вы создаете стильный повседневный образ. В этом случае вы можете сделать его немного небрежным и выпустить пряди, что сделает прическу более эффектной.

Используйте сухой шампунь

Еще одним простым выходом из ситуации является сухой шампунь, который позволит вам быстро привести волосы в порядок. Стоит отметить, что использовать его слишком часто не стоит. Кроме того, после использования вам обязательно следует помыть голову, чтобы очистить поры кожи.

Пользуйтесь пудрой для волос

Пудра для волос предназначена для того, чтобы добавить объема волосам. Именно эта проблема имеет место, если вы не успели помыть голову. Хотя эффекта пудры надолго не хватит, она поможет на некоторое время скрыть грязные корни.

Делайте пучок на половину волос

Прическа, которую в народе ласково называют мальвинкой, тоже может выручить вас, если вы не успели помыть голову. Преобразить ее можно в пучок, в который собрана лишь часть прядей. Такая прическа выглядит небрежно и модно, при этом вашу загрязненную голову никто не заметит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook