Эти 4 модных тренда наденут только «провинциалки»

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Некоторые якобы модные тренды могут не только упростить ваш образ, но и зарекомендовать вас как даму с плохим вкусом.

Среди женщин, живущих в провинции, можно найти немало дам, которые действительно разбираются в моде и умеют стильно одеваться. Но к сожалению, много и тех, кто практикует принцип «надену все лучшее сразу», и стремится пустить пыль в глаза окружающим. Делают это они всеми возможными способами, которые очень далеки от демонстрации хорошего вкуса.

Мы собрали 4 тренда, которые может примерить на себя только настоящая провинциалка в душе (кстати, среди столичных дам такие тоже не редкость).

Джинсы с лампасами

Брюки с лампасами — один из модных трендов сезона, который в нашей стране понимают не все. Мы, например, с удовольствием рассматриваем образы трендсеттеров, а вот попытки дам на улицах воплотить тенденцию в жизнь далеко не всегда бывают удачными. Особенно часто девушки совершают модные провалы с джинсами с лампасами — на наш взгляд, эта якобы модная вещь весьма спорная.

Pinterest

Приталенный блейзер

Пиджаки сейчас один из самых модных хитов, однако речь идет исключительно о свободных моделях, таких будто вы сняли эту вещь с мужского плеча. Это может быть как позаимствованная у любимого одежда, так и приобретенная в бутике, главное — это стиль оверсайз. А вот приталенный блейзер выглядит довольно безвкусно, он давно вышел из моды и едва ли может помочь вам произвести впечатление стильной женщины.

Дешевый топ в бельевом стиле

Топ в бельевом стиле — это, бесспорно, стильно и роскошно. Но есть один важный нюанс — он должен выглядеть дорого. Качественный материал, хороший крой и посадка имеют огромное значение, только такая вещь способна выглядеть стильно. А вот дешевая синтетика с торчащими нитками и, отваливающимся кружевом, не сделает вас привлекательной, а лишь зарекомендует как даму с плохим вкусом и настоящую «провинциалку».

Спортивная обувь с бантами

Еще один якобы модный тренд, который буквально заполонил магазины масс-маркетов — кеды и слипоны с бантами. Такая обувь может и привлекает своей нарочитой женственностью, но лучше оставить эту миссию более подходящим и традиционным моделям — туфлям или босоножкам. К тому же этот тренд выглядеть слишком громоздко и визуально съедает рост.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook