Эти 4 простых трюка сделают вашу квартиру в 2 раза больше

Милена Быковская,
редакция Femmie

Легкие в исполнении советы, которые помогут визуально расширить пространство в вашем доме.

Shutterstock

Для того чтобы ваша квартира перестала быть похожей на тесную коробку, не обязательно устраивать тотальную перепланировку с переносом стен и затяжным ремонтом. Вполне достаточно сделать пару легких движений или вписать в интерьер один стильный аксессуар. Вы удивитесь, но это действительно работает.

Как увеличить пространство на кухне

Когда у вас небольшая кухня (что случается довольно часто), то может казаться, что все ваши кухонные приборы все время лежат друг на друге. Итак, как же можно преобразить вашу кухню и сделать ее более просторной?

Совет: минимальное количество штор и жалюзи на окнах

Если вас не сильно беспокоит что кто-то может подглядеть за вами через незанавешенное окно, то постарайтесь избавиться от жалюзи и штор. Если вы все же не можете обойтись без них, выбирайте сдержанные белые рольставни, которые можно свернуть на весь день, тем самым дав возможность солнечному свету проникнуть в комнату.

Как увеличить пространство в гостиной

Захламленная, небольшая гостиная не похожа на приятное место, где можно расслабиться и хорошо провести время. Из-за этого вы можете не захотеть звать друзей в гости. Это просто не то место, которые должно быть вашим домом. Наш совет поможет вам максимально использовать пространство и преобразить гостиную.

Совет: выбирайте аксессуары осторожно

Украсьте гостиную крупными аксессуарами такими как картины или большой журнальный столик. Маленькие же предметы будут создавать ощущение загроможденности.

Как увеличить пространство в ванной

Ванные комнаты в небольших квартирах часто выглядят тесными и темными.

Совет: максимально используйте зеркала

Используйте зеркала, чтобы сделать иллюзию большого пространства и отразить свет по всей комнате (идеально, если у вас маленькая и скучная ванная комната).

Как увеличить пространство в спальне

Нет ничего хуже неудобной спальни. Знаете ли вы, что положение вашей кровати может быть причиной того, что вы плохо спите?

Совет: используйте «мертвые» или «неудобные пространства»

Поставьте свою мебель вплотную к стенам, чтобы максимизировать каждый сантиметр пространства. Поднимите стеллажи и другую мебель для хранения вещей с пола на стены, чтобы максимально использовать площадь пола. Для того чтобы скрыть любой беспорядок используйте вытаскиваемые ящики для хранения на колесиках, которые идеально спрячутся под кроватью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook